Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 11
Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены на ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.12.2018

По словам чрезвычайного и полномочного посла Турции в России Умита Ярдыма, Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное".

Впрочем, дипломат признал, что в рамках проекта существует еще много проблем, передает РИА Новости.

Ранее Газпром и турецкая компания Botas определили маршрут нового газопровода. Межправительственное соглашение по газопроводу планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать уже в декабре 2016.

"Газопровод "Турецкий поток" в конечном итоге становится очень хорош ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.12.2018

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» приступили к работам по проведению внутритрубной дефектоскопии (ВТД) участка магистрального газопровода в зоне ответственности Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Общая протяженность обследуемого участка — 89,5 км. Завершатся работы 18 июля.

Следом газовики приступят к диагностике смежного участка магистрального газопровода Тюменского ЛПУМГ и ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В сентябре ВТД будет проведено на участке газопровода-отвода на Сургутскую ГРЭС в зоне ответственности Сургутского ЛПУМГ. В октябре-ноябре внутритрубная дефектоскопия будет проводится на магистральном газопроводе «СРТО-Омск» Аганской промплощадки и Ишимского ЛПУМГ.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году — более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемным ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.12.2018

Компания «Газпром Армения» в 2016 и 2017 годах предоставила армянским ведомствам неверные данные о подоходном налоге и НДС, в результате чего не выплатила налоги в особо крупных размерах, сообщил Комитет государственных доходов Армении. В отношении компании возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК Армении (уклонение от уплаты налогов, пошлин или иных обязательных платежей), передает «Интерфакс». Размер ущерба, причиненного государству, уточняется. По данным комитета, речь идет о «нескольких миллиардах драмов».

Ранее премьер Армении Никол Пашинян, выступая в парламенте, говорил, что в схеме поставок российского газа потребителям Армении существуют коррупционные риски. «Граждане Армении сегодня не чувствуют, что получают из России дешевый газ. Причиной тому может быть неэффективное управление, в том числе, коррупционные риски. Думаю, российск ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.12.2018