Монтаж газификации

Главная » 2018 » Январь » 18
Тюмень. 24 инвестора готовы построить производства в новых оборудованных промышленных зонах Тюменской области. Об этом сообщил генеральный директор управляющей компании «Индустриальные парки Тюменской области» Сергей Евко.
Определены две территории в Тюменском районе – участок 29 гектаров в поселке Боровском (20 км от Тюмени) и площадка 204 гектара в поселке Богандинском (50 км от Тюмени) с возможностью увеличения площади до 270 гектаров. Сейчас идет работа по подготовке проектно-сметной документации, планировке участков и подводу электричества, газа, воды и водоотведения. «В Боровском мы уже получили предварительные заявки от 19 резидентов – преимущественно малых и средних компаний. По Богандинскому парку – порядка 5 крупных потенциальных инвесторов, зая ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2018

«Газпром» с начала года по 15 ноября увеличил поставки газа в Австрию на 31,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,1 млрд кубометров, следует из сообщения компании по итогам рабочей встречи председателя правления Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле. «С 1 января по 15 ноября 2016 года "Газпром" поставил в республику 5,1 млрд куб. м газа — на 31,5% больше, чем за аналогичный период 2015 года. При этом с 1 по 15 ноября этого года рост составил 118,9%», — отмечается в сообщении. На встрече также были рассмотрены вопросы, связанные с обменом активами между «Газпромом» и OMV. Компания OMV — главный партнер «Газпрома» в Австрии. 4 сентября 2015 года «Газпром» и OMV подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В сл ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2018

В конце октября в Республике Казахстан состоялось международное совещание по научно-техническому сотрудничеству (НТС) в области метрологического обеспечения качества и транспортировки газа.

В г. Алматы собрались специалисты, представляющие ПАО «Газпром», НАК «Нафтогаз Украины», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», АО «Молдовагаз» и АО «Интергаз Центральная Азия». Газовики-метрологи из пяти стран-соседей обменялись практическим опытом по выбору оптимальных методов и средств измерений физико-химических показателей природного газа.

Совещание было направлено на поиск единых подходов при строительстве и модернизации приграничных газоизмерительных станций (ГИС). Коллегам важно было определить наиболее эффективные методы мониторинга состояния измерительных систем, найти решения в условиях национальных отличий законодательных и нормативных требований.

Дело в т ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2018

Правительство Латвии одобрило раздел Latvijas Gāze на предприятие — оператора систем передачи и предприятие — оператора систем распределения природного газа. Разделение будет осуществлено до 3 апреля 2017 года, передает Delfi.

Этот шаг поможет сделать газовый рынок страны более либеральным, считает министерство экономики Латвии.

До 2017 года планируется учредить дочернее предприятие Latvijas Gāze, в собственности которого будут находиться активы системы передачи газа. Власти страны рассчитывают найти для новой компании инвестора или же принять решение о приобретении его долей государством.
Просмотров: 250 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.01.2018