Монтаж газификации

Главная » 2018 » Январь » 25
Москва. Ввод в эксплуатацию Сахалинской газопроводной системы обеспечит возможность транспортировки 47 млрд. куб метров газа. Об этом на пресс-конференция «Газпром на Востоке России, выход на рынки стран АТР» заявил заместитель председателя правления Александр Ананенков.
Протяженность пускового комплекса составит 1370 км и на первоначальном этапе будет осуществлять транспортировку 7 млрд. куб. метров газа. Общая протяженность составит порядка 1800 км. По завершению строительства газопровода будет обеспечена возможность транспортировки всего газа, добываемого на шельфе острова Сахалин.
Просмотров: 198 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.01.2018

Резкое сокращение инвестиций в нефтяной отрасли может создать дефицит сырья на рынке. К 2020 году такое развитие событий будет подвергать рынок риску резкого роста цен, сообщает Financial Times со ссылкой на Международное энергетическое агентство (МЭА).

Несмотря на утверждения многих аналитиков, которые предсказывают снижение потребления нефти в ближайшие годы в рамках стремления государств к повышению энергоэффективности и использованию «чистой» энергии и электромобилей, в своем пятилетнем прогнозе МЭА не видит таких перспектив.

Для того, чтобы избежать дефицита в будущем, решающее значение будет иметь увеличение инвестиций в глобальную разведку и добычу нефти и газа для удовлетворения растущего спроса.

«М ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.01.2018

Финансирование проекта «Северный поток-2» будет обеспечено, заверил руководитель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков.

По словам представителя «Газпрома», его корпорация достаточной устойчива в финансовой сфере. Кроме того, средства, необходимые для строительства магистрального газопровода, можно привлечь не только в Европе, но и в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Непосредственно «Газпром» получает значительные прибыли, так что вопрос финансирования можно считать решённым. Большое количество компаний из Европы, напоминают СМИ, уже начали перечисление средств для выполнения работ в рамках предстоящего запуска газопровода.
Просмотров: 277 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.01.2018