Монтаж газификации

Главная » 2018 » Январь » 29

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украине не хватает газа  на отопительный сезон.  

Сейчас в украинских подземных газохранилищах накоплены 14,5 млрд кубометров топлива, а требуется еще 5 млрд, сообщил он на заседании правительства. 

Сейчас правительство страны ищет дополнительные финансовые ресурсы, чтобы увеличить объемы закачки. Яценюк напомнил о «нитке энергетической жизни», то есть о договоренностях со Словакией о реверсе газа на Украину. За год Киев получил от Братиславы 11 млрд кубометров газа.

Украина в настоящее импортирует российский газ только реверсом из Европы.

Просмотров: 231 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.01.2018

Россия видит потенциал для расширения взаимодействия с Ираном в нефтегазовой секторе, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с президентом Ирана Хасаном Роухани во вторник.

"Видим хороший потенциал для расширения взаимодействия в нефтегазовом секторе, ведущими российскими компаниями достигнут ряд важных договоренностей по освоению крупных месторождений углеводородов в Иране, наши государства сотрудничают в рамках форума стран экспортеров газа, координируют усилия для стабилизации мировых рынков нефти", — сказал Путин.

Президент РФ отметил, что в ходе переговоров особое внимание уделили двусторонним проектам в атомной энергетике, сообщают СМИ. "Россия оказывает существенную помощь Ирану в этой области, причем наше взаимодействие ос ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.01.2018