Монтаж газификации

Главная » Архив материалов

Добавлены подробности (во втором абзаце).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. "Газпром" за девять с половиной месяцев текущего года сократил экспорт в Европу на 2,5%, до 152,6 миллиарда кубометров, добыча выросла на 0,9% - до 389 миллиардов кубометров, заявил глава компании Алексей Миллер на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым​​​.

"На внешний рынок, на рынок дальнего зарубежья за девять с половиной месяцев поставлено 152,6 миллиарда кубометров газа - это на 2,5% меньше, чем в рекордном 2018 году, но на 2,6% больше, чем в 2017 году. При этом "Газпром" закачает в этом году 11,4 миллиарда кубометров собственного газа в подземные хранилища Европы", - сказал Миллер. Таким образом, как следует из данных " ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.10.2019

ДЮССЕЛЬДОРФ, 9 окт - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper, один из партнеров по газопроводу "Северный поток-2", не ожидает увеличения финансирования проекта из-за задержки Данией выдачи разрешения, заявил на пресс-конференции главный исполнительный директор Uniper SE Андреас Ширенбек.

"Никаких отклонений от планов финансирования не будет​​​. Финансирование практически завершено, никакое увеличение не планируется. Осталось только завершить проект после получений соответствующих разрешений от датских властей. Все материалы, трубы закуплены", - сказал Ширенбек, отвечая на вопрос, ожидается ли увеличение финансирования в связи с тем, что ещё нет разрешения от Дании.

"Насколько я могу судить ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.10.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Астраханской области Александра Жилкина.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2004-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 5 млрд руб. Построены 33 газопровода общей протяженностью 511 км. В результате к началу 2017 года уровень газификации области вырос до 90,6% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году компания инвестирует 1,2 млрд руб. для развития газификации региона. В частности, в настоящее время продолжается строительство газопровода-отвода «Макат — Северный Кавказ — Хошеутово — Вольное — Харабали» в Харабалинском районе и двух межпоселковых газопроводов в Володарском районе.

«Газпром» ведет разработку проектно-сметной ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 21.10.2019

Работы велись с апреля 2016 года в круглосуточном режиме.

Следующим этапом возведения главного корпуса станет закрытие его теплового контура. В ходе работ должна быть смонтирована кровля и установлены стеновые сэндвич-панели. Полностью закрытие теплового контура главного корпуса будет завершено в декабре 2016 года. Это создаст необходимые условия для монтажа турбин и котлов, а также теплотехнического и электротехнического оборудования в предстоящий зимний период.

Монтаж основного оборудования на Сахалинской ГРЭС-2 вошел в активную фазу. В машинном отделении главного корпуса завершился монтаж каркаса котлоагрегата №1, на 35% собран каркас котлоагрегата №2, выполнены фундаменты турбоагрегатов.

Помимо монтажа основного оборудования на стройплощадке ведется устройство фундаментов градирни, объектов топливоподачи, насосной станции жидкого топлива, прод ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.10.2019

"Нафтогаз Украины" отказывается принимать счета за газ с территории непризнанных республик под предлогом того, что будет оплачивать только заказанные и принятые поставки. В то же время, он отказывается от того, чтобы как-то эти поставки законтрактовать, то есть перевести их в статус официальных.

Есть ли выход из этой ситуации, и можно ли доказать, что газ поступающий на территорию непризнанных республик является долгом "Нафтогаза", ФБА "Экономика сегодня" рассказал Вячеслав Кулагин, директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН.

"Выход тут, наверно, только политический. Когда эта история еще только начиналась, были параллельные истории, касающиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.10.2019

$IMAGE1-left$

По мнению депутата фракции «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко, отставка главы Минэкономразвития Украины Айвараса Абромавичуса является свидетельством того, что коррупция в правительстве страны все еще есть.Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что, по словам Абромавичуса, он намерен покинуть свой пост из-за невозможности работать эффективно на своей должности. Он сообщил, что на него оказывалось давление со стороны администрации украинского президента и со стороны заместителя руководителя фракции БПП Игоря Кононенко.

По его словам, Кононенко хотел подчинить себе финансовые потоки и заявил о желании иметь «своего» заместителя министра в Минэкономики, который был нес ответственность за компанию «Нафтогаз» и прочие госпредприятия.

По мнению Лещенко, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.10.2019

Завершение Трансанатолийского газопровода(TANAP) усилит позиции Турции, но не спасет Евросоюз от «зависимости» от российского газа – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Открытие TANAP является важным политическим событием для Азербайджана" data-author="Пресс-служба президента Азербайджана" data-owner="president.az" Газопровод TANAP обогатит Турцию и создаст новый вариант поставки российского газа в Евросоюз">

Открытие TANAP является важным политическим событием для Азербайджана
president.az / Пресс-служба президента Азербайджана ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.10.2019

САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство​​​. … В 2020 году начнём строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.

Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в С ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.10.2019

«Ни Польша, ни США не могут воспрепятствовать реализации проекта, но будут пытаться притормозить строительство. Но вряд ли Западная Европа с этим не смирится», — заявил сенатор.

Он добавил, что в российском газе сильно заинтересована Германия. А Польшу сенатор назвал марионеткой США, повторяющей слова «старшего брата».

Ранее сообщалось, что президенты США Дональд Трамп и Польши Анджей Дуда сошлись во мнении, что строительство российского газового трубопровода «Северный поток — 2» необходимо остановить. Этот проект подрывает безопасность Европы, считают президенты.

Об этом мнении стало известно из комментария заместителя пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли, сообщившего журнал ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 207 208 »