Монтаж газификации

Главная » 2019 » Октябрь » 19 » На стройплощадке Сахалинской ГРЭС-2 возвели каркас главного корпуса
20:02
На стройплощадке Сахалинской ГРЭС-2 возвели каркас главного корпуса
Работы велись с апреля 2016 года в круглосуточном режиме.

Следующим этапом возведения главного корпуса станет закрытие его теплового контура. В ходе работ должна быть смонтирована кровля и установлены стеновые сэндвич-панели. Полностью закрытие теплового контура главного корпуса будет завершено в декабре 2016 года. Это создаст необходимые условия для монтажа турбин и котлов, а также теплотехнического и электротехнического оборудования в предстоящий зимний период.

Монтаж основного оборудования на Сахалинской ГРЭС-2 вошел в активную фазу. В машинном отделении главного корпуса завершился монтаж каркаса котлоагрегата №1, на 35% собран каркас котлоагрегата №2, выполнены фундаменты турбоагрегатов.

Помимо монтажа основного оборудования на стройплощадке ведется устройство фундаментов градирни, объектов топливоподачи, насосной станции жидкого топлива, продолжаются работы по монтажу циркводоводов, периметральному ограждению площадки, а также по облицовке подпорных стен железобетонными панелями.

В сентябре началось возведение третьего этапа жилого городка для строителей электростанции. На сегодняшний день ведутся работы по устройству фундаментов для трех общежитий на 450-500 мест. Семь общежитий на 1390 мест уже сданы в эксплуатацию. На текущую дату на строительстве электростанции задействовано порядка 1300 человек и 44 единицы техники. В пик строительства электростанции планируется задействовать в работах более 2000 человек.

Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность – 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.

Просмотров: 178 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0