Монтаж газификации

Главная » 2019 » Октябрь » 09
Госдума рассмотрела в первом чтении законопроект, который позволит «Газпром нефти» и «Роснефти» не платить экспортную пошлину на нефть по восьми месторождениям. Компании в сумме сэкономят от 1,5 млрд до 2 млрд руб ежемесячно.«Роснефть» и «Газпром нефть» получат льготы в рамках применения налога на дополнительный доход (НДД), применяемого с начала года. Он освобождает от экспортных пошлин нефти, добытой на месторождениях в новых регионах нефтедобычи на первоначальном этапе их разработки.В Минфине считают, что законопроект «не предполагает никаких преференций» компаниям.
Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 163 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций снизился по основным индексам на внешнем негативе и охлаждении риск-аппетитов, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на 0,42% - до 2707,89 пункта, индекс РТС - на 1,05%, до 1306,39 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.45 мск рос на 23 копейки - до 65,21 рубля, курс евро - на 17 копеек, до 71,42 рубля.

Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,81% - до 57,88 доллара за баррель.

"Во вторник российский фондовый рынок возобновил снижение, чему способствовал негативный внешний фон. Основным поводом к подобной динамике выступила ситуация на западных фондовых площадках", - отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

Новостной фон ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

Крис Морис, BBC

Заберитесь на приморский парапет в порту Варны, и вы увидите, что осталось от "Южного потока": сотни разделенных на секции длинных черных труб - какие-то уже выгружены, какие-то так и лежат на танкере.

Они должны были лежать на дне Черного моря и, в обход Украины, доносить русский газ напрямую в юго-восточную Европу.

Однако внезапно Владимир Путин единолично объявил, что этот проект закончен. Газ, сказал он, вместо этого пойдет в Турцию.

"Пока неясно, что будет со всеми этими трубами", - признается журналист из Варны Спас Спасов, который писал об этом проекте с самого его зарождения.

Никто в порту не готов обсуждать эти брошенные трубы, а офис местного отделения "Южного потока" был закрыт, когда мы попро ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

"Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.10.2019