Монтаж газификации

Главная » 2019 » Октябрь » 10
Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Селедцов.

Напомним, что в результате коммерческого спора ООО «Компания «Востсибуголь» и ОАО «БЦБК», жители Байкальска превратились в заложников хозяйствующих субъектов. Первоначально компания «Востсибуголь» известила БЦБК о расторжении договора на поставку топлива в одностороннем порядке. Затем предложила неприемлемые условия поставки угля для ОАО «Облжилкомхоз».

Решение о снабжении города топливом через МУП «Развитие города Байкальска» снимает проблему с поставками угля. Министр жилищной политики поручил мэру города Василию Темгеневскому контролировать ситуацию с заключением и исполнением договора на ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» принимает все возможные меры по взысканию просроченной задолженности за поставку природного газа с промышленных потребителей, которая по состоянию на 1 июня 2017 г. (без учета задолженности теплоснабжающих и бюджетофинансируемых организаций) превысила 236 млн руб. С начала года уведомления о прекращении поставки газа были направлены 371 предприятию региона, 116-ти из них в итоге была ограничена подача (поставка) топлива в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2016 № 1245. Остальные потребители полностью погасили имеющуюся задолженность, чтобы избежать принудительного ограничения поставки газа.

Среди промышленных предприятий Владимирской области стоит отметить одно из крупнейших текстильных производств - ООО «Детская одежда», руководство которого на протяжении последних лет систематически нар ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

14 сентября вступило в силу решение об ограничении доступа к мощностям газопровода компании Opal для «Газпрома». Согласно постановлению Федерального сетевого агентства Германии, оператор обязан прекратить использование компанией мощностей в объеме 15,86 млн кВт•ч. Перед этим суд Евросоюза отменил решение Еврокомиссии (ЕК) 2016 года, согласно которому «Газпром» мог полностью использовать мощности газопровода Opal, который соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Напомним, Украина и Польша опасались, что решение ЕК о предоставлении доступа «Газпрому» к Opal позволит российской компании «перебросить» имеющийся объем транзита на Nord Stream. Польша пыталась оспорить в суде выданное «Газпр ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

Несколько бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, пытались сменить руководство в украинской компании «Нафтогаз», сообщило агентство AP со ссылкой на источники. План, по их словам, был сорван проигрышем бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы страны.Собеседники агентства отметили, что через новое руководство «Нафтогаза» планировалось направлять выгодные контракты компаниям, контролируемым союзниками президента США. В центре плана, по словам источников, находились три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман и нефтяной магнат из Бока-Ратон (Флорида) Гарри Сарджант III. Господа Парнас и Фруман пожертвовали «сотни тысяч долларов» республиканцам, что помогло предпринимателям получить доступ к высшему руководству партии, утверждает агентство.
Просмотров: 169 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллера обсудил с уполномоченным правительства Германии по транзиту газа через Украину Георгом Графом Вальдерзее вопросы организации поставок российского газа в страны дальнего зарубежья с 1 января 2020 года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В частности, на встрече было отмечено, что Украина в настоящее время ведет работу по внедрению в свое законодательство положений Третьего энергетического пакета ЕС, сообщается в релизе​​​.

"В рамках этой работы, в частности, следует обеспечить независимость национального регулятора в энергетической сфере и создать сертифицированного независимого газотранспортного оператора. Отмечено, что качественное прохождение оператором процеду ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

По сообщениям синоптиков, днем 1 февраля в Охинском, Ногликском, Александровск-Сахалинском, Углегорском и Томаринском районах ожидается сильная метель, видимость 500 метров и менее, ветер 25-30 метров в секунду.

В энергокомпании разработан и согласован с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС муниципальных образований план взаимодействия при ликвидации последствий стихии. В электросетевом комплексе в вышеуказанных районах приостановлены все плановые ремонтные работы.

На период прохождения циклона установлено круглосуточное дежурство руководящего состава Сахалинэнерго.

В целом, для ликвидации последствий непогоды Сахалинэнерго обеспечило готовность 41 аварийной бригады (162 человека) и 58 единиц автотранспортной и спецтехники.
 

Просмотров: 153 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

На улан-удэнской ТЭЦ-1 закончено возведение фундамента для установки нового трансформатора 14Т. Нанесена гидроизоляция и произведена обратная засыпка. Трансформатор типа ТДЦ-125000/110-У1 изготавливается на заводе ООО «Тольяттинский трансформатор».

Модернизация проводится в рамках инвестиционной программы ТГК-14 генеральным подрядчиком ОАО «Инженерный центр ЕЭС». Общая сумма работ по реконструкции ОРУ-110 с заменой трансформатора 14Т составляет более 36 миллионов рублей. Отгрузка трансформатора на площадку ТЭЦ-1 ожидается в августе 2010 года.
Кроме того, на станции произведен ремонт подъездных путей для дальнейшей поставки  статора турбины и другого оборудования.
"Установка трансформатора 14Т обеспечит надежную работу турбогенератора №7 и котлов №7, 8, – считает директор филиала ОАО «ТГК-14» «Генерация Бурятии» Александр Кулаков. – Кроме этого, о ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Елена Лыкова. Российский рынок акций снижается по основным индексам вслед за нефтью и рублем в рамках глобального негативного тренда, следует из динамики торгов Московской биржи и комментариев аналитиков.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.30 мск снижается на 0,43%, до 2707,54 пункта, индекс РТС - на 1,06%, до 1306,29 пункта. Курс доллара расчетами "завтра" в то же время растёт на 33 копейки, до 65,3 рубля, курс евро - также на 33 копейки, до 71,59 рубля. Декабрьский фьючерс на нефть марки Brent дешевеет на 0,4%, до 58,1 доллара за баррель.

"Негативный внешний фон давит на российский рынок. Растут сомнения по поводу положительного исхода американо-китайских торговых переговоров. В Европе также усиливаются ожидания того, что Великобритания выйдет из ЕС без соглашения", - комментирует Андрей Кочетков из компании "Открытие брокер". Среди лидеров падения – ТМК (-1,92%), акции компании "Сафмар финансовые инвестиции" (-1,88%), ВТБ (-1,59%), "Интер РАО" (-0,54%), "Магнита" ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2019