Монтаж газификации

Главная » 2019 » Октябрь » 04
«Автоматизированная информационная система процесса технологического присоединения потребителей успешно используется и модернизируется уже более трех лет, – говорит начальник отдела корпоративной информационной системы управления  МРСК Северо-Запада Елена Волкова. – Она позволяет обрабатывать огромный массив информации по техприсоединению за считанные минуты по заданным параметрам. Это повышает качество и скорость принятия управленческих решений, сокращает объем ручной работы и главное -  время на осуществление техприсоединения».

Рабочая встреча специалистов в области техприсоединения и информационных технологий МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») и МРСК Северного Кавказа прошла в Санкт-Петербурге.  Поводом для совещания стал положительный опыт МРСК Северо-Запада в области автоматизации процесса техприсоединения потребит ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

В украинской компании «Нафтогаз» прокомментировали решение суда в Швейцарии, который постановил снять арест с акций «Газпрома» в проекте «Северный поток-2». Позиция ведомства приводится на его официальной странице в Twitter.

В "Нафтогазе" "ищут" активы компании за рубежом " data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" В «Нафтогазе» по-своему истрактовали вердикт швейцарского суда по активам «Газпрома» ">

В "Нафтогазе" "ищут" активы компании за рубежом
По данным НАК, в компаниях ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 149 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

Рынок газа Китая в будущем станет как европейский по объемам, 750-780 миллиардов кубометров в год, считает глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Китайцы, действительно, они активно используют газ​​​. И я думаю, что рынок газа в Китае будет только расти, и, мне кажется, через какое-то время, может оно даже не очень большое, это будет примерно такой же рынок, как европейский - порядка, может быть, 750-780 миллиардов кубических метров газа", - сказал Зубков, выступая на сессии Российской энергетической недели.

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019

«Ямал» и российский холдинг «Аэропорты регионов» создали рабочую группу, которая изучит инциденты, случившиеся с самолетами RRJ-95 (SSJ) за последние два месяца, пишет «Коммерсант».

Превышение установленных в «Ямале» ограничений вертикальных перегрузок произошло «из-за столкновений опор шасси с неровностями и стыками плит на ВПП (взлетно-посадочной полосе)». Максимальное зафиксированное значение перегрузки превысило 2,03 единицы. Между тем производитель SSJ — «Гражданских самолетов Сухого» (ГСС) устанавливает допустимое значение нагрузок в 2 единицы. При этом в авиакомпании ограничения перегрузки еще более строгие.

Авиакомпания предупредила о сложностях в эксплуатации других перевозчиков. Рейсы в Новый Уренгой выполняют также « ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.10.2019