Монтаж газификации

Главная » 2019 » Октябрь » 11

У Дании больше нет политических возражений в отношении строительства российского газопровода в ее исключительной экономической зоне. Об этом сообщила газета «Известия», ссылаясь на источники, знакомые с ходом реализации проекта.

«Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды, — рассказал изданию источник. — На том этапе они что могли затянуть, затягивали.

В конце июня ее отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идет о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может».

В настоящее время остались вопросы ад ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.10.2019

Решение Стокгольмского арбитража в рамках спора между НАК «Нафтогаз Украины» и АО «Газпром» позитивно скажется на платежном балансе Украины и курсе национальной валюты. Об этом заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Нафтогаз»: решение суда по иску «Газпрома» позитивно скажется на экономике" data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" «Нафтогаз»: решение суда по иску «Газпрома» позитивно скажется на экономике">

«Нафтогаз»: решение суда по иску «Газпрома» позитивно скажется на экономике
facebook.com / Юрий Витренко
По его словам, за транзит газа российская ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.10.2019

"Газпром" рассчитывает сохранить экспорт газа в дальнее зарубежье в 2019 году на уровне около 200-204 миллиардов кубометров, сообщил журналистам в кулуарах Российской энергетической недели глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

"Какая будет зима, мы с вами не знаем​​​. Дай бог, если зима будет суровая, значит, потребление будет тоже расти. Поэтому мы не рассчитываем на падение, мы рассчитываем хотя бы где-то сохранить 200-204 миллиарда (кубометров - ред.)", - сообщил Зубков, говоря об экспорте газа в дальнее зарубежье.

МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.10.2019