Монтаж газификации

Главная » 2019 » Октябрь » 18

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возм ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.10.2019

"Нафтогаз Украины" отказывается принимать счета за газ с территории непризнанных республик под предлогом того, что будет оплачивать только заказанные и принятые поставки. В то же время, он отказывается от того, чтобы как-то эти поставки законтрактовать, то есть перевести их в статус официальных.

Есть ли выход из этой ситуации, и можно ли доказать, что газ поступающий на территорию непризнанных республик является долгом "Нафтогаза", ФБА "Экономика сегодня" рассказал Вячеслав Кулагин, директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН.

"Выход тут, наверно, только политический. Когда эта история еще только начиналась, были параллельные истории, касающиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.10.2019