Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 26 » Банк «Образование» сократил рабочий день всех московских отделений до одного часа
11:34
Банк «Образование» сократил рабочий день всех московских отделений до одного часа

Банк «Образование» сократил рабочий день всех отделений, расположенных в Москве, до одного часа, сообщает кредитная организация на своем сайте.

Речь идет о 10 офисах банка, которые с 7 апреля обслуживают физических и юридических лиц с 10 до 11 утра. Ранее до одного часа сократило свою работу головное отделение банка.

5 апреля в банке «Образование» RNS сообщили, что банк пока не возобновил выдачу вкладов и операции по приему новых вкладов в настоящий момент также недоступны. «Вы приходите, расторгаете договор, но денег на данный момент нет. И прием новых вкладов пока приостановили», — сказала оператор колл-центра.

29 марта в службе поддержки банка сообщали о введении ограничения на выдачу вкладов до 5 апреля и отсутствии наличных денежных средств в кассах.

В пресс-службе банка тогда подчеркнули, что превышение лимитов в кассе связано с завершением ряда зарплатных проектов. «У нас действительно большая выдача идет по зарплатным проектам, просто лимит в кассе превышает в несколько раз (заявки. — RNS), но мы обязательства все исполняем. Просто большой ажиотаж, мы не ожидали этого», — сказала руководитель пресс-службы банка «Образование» Илона Шиллер.

Банк «Образование» учрежден в 1991 году Государственной академией нефти и газа им. И. М. Губкина, МГТУ им. Н. Э. Баумана и другими вузами Москвы. В 2000 году все университеты вышли из состава акционеров банка. По состоянию на 1 октября 2016 года активы банка составляли 44,87 млрд руб.

Согласно справочнику ЦБ по кредитным организациям, на апрель 2016 года основными акционерами были президент банка Юрий Айрапетян (45,34%) и генеральный директор Александр Мираков (38,53%). Еще 7,77% принадлежит ООО «Абакус Инвест-1», конечным бенефициаром выступает Михаил Касаткин, который входит в совет директоров банка. Еще 4,16% принадлежит члену совета директоров банка «Образование» Виталию Макарову, а 4,07% — Александру Славину.

Просмотров: 257 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0