Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 29
Просмотров: 286 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.05.2018

Сегодня в Амстердаме председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления, президент Gasunie Паул ван Гелдер подписали документ, предусматривающий сотрудничество компаний по изучению возможности расширения газопровода «Северный поток», а также реализации иных инфраструктурных проектов в Европе для обеспечения надежных поставок в страны Северо-Западной Европы и Великобритании.

Церемония подписания состоялась в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте.

«Мы видим потенциал расширения „Северного потока“. Новая нитка может быть проложена на новые рынки и впервые соединит Россию и Великобританию», — сказал Алексей Миллер.

«Сегодня мы совместно с „Газпромом“ делаем еще ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.05.2018

Компания Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — сократила в январе — апреле 2017 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в 1,59 раза по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 года — до $750,8 млн, следует из статистики ФТС.

По итогам января — апреля 2016 года Sakhalin Energy получила $1,191 млрд доходов от экспорта СПГ.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», пока единственного в РФ действующего проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Акционеры оператора проекта: «Газпром» (50%), ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.05.2018

Глава российского государства Владимир Путин рассказал, является ли «Северный поток-2» альтернативой транзиту газа через Украину.

По мнению президента РФ, данный проекта, безусловно, без всяких сомнений, абсолютно деполитизирован. Поэтому ни о какой альтернативе речи быть не может.

Об этом Путин сказал по итогам переговоров с канцлером Австрии Себастьяном Курцем, передаёт RT.

Кроме того, глава РФ подчеркнул, что «Северный поток-2» – чисто коммерческий проект.

«Это не альтернатива даже украинскому маршруту. Если Украина представит экономически обоснованные параметры использования своей газотранспортной системы, мы ничего против не имеем продолжения сотрудничества с Украиной. Вопрос только в объёмах прокачки», — резюмировал Путин.

«Северн ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.05.2018

Проект «Ямал СПГ» получил первый транш финансирования от Сбербанка и Газпромбанка в объеме €1 млрд, сообщает компания.

Средства предоставлены в рамках кредитного договора, подписанного в апреле 2016 года. Финансирование от российских банков является частью проектного пакета на общую сумму, эквивалентную $18,4 млрд, которая также включает в себя финансирование из Фонда национального благосостояния (ФНБ) и финансирование консорциума китайских банков.

Ранее, в начале апреля, RNS сообщало, что Газпромбанк и Сбербанк подписали соглашение об открытии кредитной линии для «Ямал СПГ» на сумму €3,6 млрд на 15 лет. Процентная ставка по кредиту составляет шестимесячный EURIBOR плюс 4,7% годовых.

В ко ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 29.05.2018