Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 26

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии – компанией "Газпром добыча Уренгой". В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объёмы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание ещё одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

Москва. Председатель правления ОАО «Газпром Алексей Миллер и генеральный управляющий концерна ENI Паоло Скарони обсудили совместные проекты в энергетической сфере. Рассмотрен ход реализации проекта «Южный поток», отмечено, что проект реализуется точно по графику.
Паоло Скарони выразил удовлетворение развитием взаимовыгодного сотрудничества на российском рынке.
Участники переговоров уделили внимание ходу подготовки соглашения о поставках газа в Единую систему газоснабжения России, добываемого ОАО «Арктикгаз» на Самбургском лицензионном участке, сообщает пресс-служба Газпрома.
По итогам встречи Алексей Миллер и Паоло Скарони подтвердили намерение продолжить конструктивный диалог по основным направлениям двустороннего сотрудничества в рамках реализации с ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

Минфин РФ предлагает направить в Резервный фонд более 900,16 млрд. рублей нефтегазовых доходов, полученных в ходе исполнения федерального бюджета в 2012 году. Как сообщает Бизнес-ТАСС, это предусмотрено проектом приказа Минфина, опубликованным на сайте министерства.

В прошлом году в Резервный фонд было направлено 1,09 трлн. рублей нефтегазовых доходов. Объем нефтегазовых доходов бюджета в 2012 году составил 6,452 трлн. млн рублей при утвержденных бюджетных ассигнованиях 6,408 трлн. рублей.

По состоянию на 1 января 2013 года совокупный объем средств Резервного фонда в рублевом эквиваленте составил 1 885,68 млрд рублей.

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 2012 года, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

Газпром нефть” ожидает по итогам 2016 года выплаты максимальных за всю историю компании дивидендов на акцию, сообщил заместитель гендиректора по экономике и финансам компании Алексей Янкевич.

“Мы ожидаем, что (выплата дивидендов — ред.) достигнет максимальных значений за всю историю компании, дивидендов на акцию”, — сказал Янкевич в ходе Дня инвестора “Газпрома” в Сингапуре.

По итогам 2015 года “Газпром нефть” выплатила дивиденды в размере 6,47 рубля на акцию.

Просмотров: 259 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

Стало известно, когда будет завершена укладка первой нитки «Турецкого потока».

Об этом рассказал журналистам глава «Газпромбанка» Алексей Миллер. По его данным, работы по строительству трубопровода идут строго по графику, передаёт Life.

Кроме того, руководитель газового монополиста России отметил, что в настоящее время уже построено 827 км.

«Буквально в первой декаде мая мы закончим укладку первой нитки газопровода, – отметил Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

Банк «Образование» сократил рабочий день всех отделений, расположенных в Москве, до одного часа, сообщает кредитная организация на своем сайте.

Речь идет о 10 офисах банка, которые с 7 апреля обслуживают физических и юридических лиц с 10 до 11 утра. Ранее до одного часа сократило свою работу головное отделение банка.

5 апреля в банке «Образование» RNS сообщили, что банк пока не возобновил выдачу вкладов и операции по приему новых вкладов в настоящий момент также недоступны. «Вы приходите, расторгаете договор, но денег на данный момент нет. И прием новых вкладов пока приостановили», — сказала оператор колл-центра.

29 марта в службе поддержки банка сообщали о введении ограничения на выдачу вкладов до 5 апреля и отсутствии наличных денежных ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Москва и Тегеран могут продлить соглашение по программе «нефть в обмен на товары» ещё на пять лет. Об этом сообщают СМИ.

По его словам, в настоящее время срок действия документа продлён на 2018 год.

«Соглашение действует, оно продлено (на 2018 год. — RT). Первая поставка была, сейчас организуются очередные поставки. Сейчас на год продлено (соглашение. — RT), но в целом мы считаем, что оно должно быть продлено на пять лет», — объяснил Новак.

По данным агентства, данная программа сотрудничества стран начала обсуждаться в 2014 году, когда был подписан соответствующий меморандум.

В октябре сообщалось, что Россия и Иран начали практические работы по строительству АЭС «Бушер-2 ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018

ЗАО “СИБУР Холдинг” нарастило свою долю в ОАО “Воронежский синтетический каучук” почти в 2 раза – с 49,9875% до 96,1250%, сообщает СИБУР.

Увеличение доли “Сибура” произошло в результате принятия акционерами “Воронежсинтезкаучука” добровольного предложения о приобретении всех эмиссионных ценных бумаг общества.

Ранее в марте текущего года ФАС удовлетворила ходатайство “СИБУР Холдинга” о доведении до 100% его доли в ОАО “Воронежсинтезкаучук” – служба разрешила приобрести оставшиеся 50,0125% голосующих акций компании.

ОАО “Воронежсинтезкаучук” занимается выпуском дивиниловых и стирольных каучуков в производственно-технологической структуре “СИБУР Холдинга”.

“Воронежсинтезкаучук” строит новый комплекс термоэластопластов (ТЭП) мощностью 50 тысяч тонн в год. Предприятие является единственным в России производителем ТЭП с объемом 35 тысяч тонн в год, что ниже ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 26.05.2018