Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 20
«Важно четко следовать намеченным планам», — убеждал сегодня на годовом собрании акционеров «Сургутнефтегаза» гендиректор компании Владимир Богданов. Нужно расширять ресурсную базу, разрабатывать месторождения, осваивать новые регионы, перечислял он. Не то чтобы акционеры критиковали его: собрания «Сургута» традиционно проходят очень спокойно, главные вопросы владельцев акций, которые приходят на собрания, — какие дополнительные льготы могут получить пенсионеры «Сургутнефтегаза», как можно устроиться на работу, нельзя ли пенсионерам на особых условиях приобрести участки из земель подконтрольного «Сургутнефтегазу» совхоза в Тюменской области и так далее.
Богданов пообещал со всем разобраться. Но не забыл и про стратегию компании.
«Сургутнефтегаз» — одна из самых бережливых компаний России и самая богатая: на конец 2010 г. на ее счетах и депозитах было почти $20 млрд. Единст ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.05.2018

«Газпром» не рассматривает использование газа Южно-Киринского месторождения для поставок в газопровод Сахалин — Хоккайдо, проект которого в настоящее время прорабатывается. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя правления газовой компании Виталий Маркелов.

«Что касается газопровода в Японию. Мы пока мы этот вопрос не рассматриваем, мы рассматриваем вопрос снабжения своих потребителей — Дальнего Востока», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, Минэнерго ожидало в апреле получить от «Газпрома» ответ о целесообразности строительства газопровода Сахалин — Хоккайдо.

В конце прошлого года глава газового холдинга Алексей Мил ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.05.2018

АО "КазТрансГаз" и НХК "Узбекнефтегаз" 22-23 ноября 2012 года провели в Ташкенте совещание, где обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества. По итогам были достигнуты договоренности о поставках природного газа в южные регионы Казахстана в общем объеме 3 млрд куб. м по магистральному газопроводу "БГР-ТБА" и "Газли-Шымкент". Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор (председатель правления) АО "КазТрансГаз" Серик Султангалиев, сообщает Bnews.kz.

"Вы знаете, какие напряжения у нас создаются на юге. Хорошая новость - где-то 4 дня назад мы побывали в Ташкенте, договорились с Узбекскими коллегами, впервые за всю историю взаимоотношений КазТрансГаза с Узбекнефтегазом по поставкам на юг Казахстана 3 млрд куб. м газа. Ежегодный контракт всегда у нас составлял 2 млрд куб. м газа, и впервые мы согласовали на 3 млрд куб. м газа для решения по югу Казахстана",- сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.05.2018

Москва. Среднемесячный показатель содержания углекислого газа в атмосфере достиг максимального значения за всю историю наблюдений. Об этом сообщили ученые из Института океанографии Скриппс Калифорнийского университета в Сан‐Диего.

В апреле, согласно данным погодной обсерватории на Мауна-Лоа, концентрация углекислоты в атмосфере составляла более 410 ppm (миллионных долей). Таким образом, начиная с 1958 года, когда ученые Института океанографии Скриппс начали отслеживать данный показатель, содержание углекислого газа выросло на 30%.

В 2013 году концентрация углекислоты превысила уровень в 400 ppm, что произ ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.05.2018