Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 20 » Ученые зафиксировали рекордную концентрацию углекислого газа в атмосфере
07:48
Ученые зафиксировали рекордную концентрацию углекислого газа в атмосфере

Москва. Среднемесячный показатель содержания углекислого газа в атмосфере достиг максимального значения за всю историю наблюдений. Об этом сообщили ученые из Института океанографии Скриппс Калифорнийского университета в Сан‐Диего.

В апреле, согласно данным погодной обсерватории на Мауна-Лоа, концентрация углекислоты в атмосфере составляла более 410 ppm (миллионных долей). Таким образом, начиная с 1958 года, когда ученые Института океанографии Скриппс начали отслеживать данный показатель, содержание углекислого газа выросло на 30%.

В 2013 году концентрация углекислоты превысила уровень в 400 ppm, что произошло впервые в истории человечества. По оценкам исследователей, в последние 800 тыс. лет данный показатель колебался, однако до промышленной революции никогда не превышал отметку в 300 ppm, сообщает издание 360tv.

Ранее австрийские и немецкие исследователи заявили о том, что сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу не поможет предотвратить таяние ледников. Вместе с тем климатологи отметили, что для возобновления устойчивости Антарктического и Гренландского ледяных щитов необходимо уменьшение уровня парниковых газов.

Просмотров: 270 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0