Монтаж газификации

Главная » 2018 » Январь » 24 » ДАНИЯ НА 8 ЛЕТ РАНЬШЕ ДОСТИГЛА ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ В СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ
15:33
ДАНИЯ НА 8 ЛЕТ РАНЬШЕ ДОСТИГЛА ПОСТАВЛЕННЫХ ЦЕЛЕЙ В СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ

Установленная мощность солнечных панелей в Дании достигла 200 МВт. Изначально Датское правительство планировала достичь этой цели к 2020 году, сообщает EnergySafe.

Дания, расположенная на той же широте что и Москва, ежемесячно вводит в эксплуатацию около 36 МВт, что согласно расчетам экспертов отрасли позволит достичь установленной мощности в 1000 МВт к 2020 году, что в пять раз превышает первоначальные планы. По мнению EnergySafe, Дания является одной из самых передовых стран в части развития зеленых технологий, экологии и использования возобновляемых источников энергии. Национальные цели, поставленные страной, составляют 35% использования альтернативных источников энергии в 2020 году от общей используемой энергии и 100% к 2050 году. На текущий момент уже более 20% электроэнергии в Дании производится из возобновляемых источников.

Спрос на солнечные панели в Дании, отмечается в сообщении, стремительно растет с повсеместного внедрения интеллектуальной сетевой системы счетчиков в 2010 году. Это позволило домовладельцам и частным инвесторам продавать излишки сгенерированной электроэнергии в общую сеть, что сделало солнечные панели еще более привлекательными. В России же отсутствует возможность подключения частных генерирующих мощностей к сетям, поэтому, согласно проведенному недавно исследованию, Дания - первая в списке стран развивающих "зеленые" технологии, а Россия – последняя.

Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Теги: Солнечные батареи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0