Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 22 » ОПЕК повысила прогноз мирового спроса на нефть до 98,85 млн баррелей
20:09
ОПЕК повысила прогноз мирового спроса на нефть до 98,85 млн баррелей
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз по объему мирового спроса на нефть в 2018 году до 98,85 млн баррелей. Это, как отмечается в докладе ОПЕК, на 150 тыс. баррелей в сутки больше, чем было заявлено в предыдущем прогнозе.

При этом эксперты повысили и оценку роста мирового спроса на нефть в 2018 году на 25 тыс. баррелей в сутки - до 1,65 млн баррелей в сутки выше.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, министр энергетики ОАЭ Сухель аль-Мазруи заявил, что у ОПЕК достаточно свободных мощностей, чтобы компенсировать последствия санкций США против Ирана. По его словам, не стоит беспокоиться по поводу предложения нефти на рынке, так как какие-либо проблемы из-за санкций США вряд ли возникнут. При этом министр не назвал объем неиспользуемых ОПЕК производственных мощностей и добавил, что это будет обсуждаться на встрече в июне.

Также напомним, что Технический комитет ОПЕК+ 22 мая на заседании в Джидде (Саудовская Аравия) намерен обсудить вопрос о дальнейшей реализации сделки по ограничению добычи нефти в условиях введения американских санкций против Ирана.

Иран - третий по величине производитель нефти в ОПЕК, его текущая производительность составляет 3,8 млн баррелей в сутки. Примерно 2 млн баррелей из этого объема он экспортирует. Основные рынки сбыта для Ирана - страны АТР, а также страны южной Европы.
Просмотров: 232 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0