Монтаж газификации

Главная » 2018 » Май » 18
До 2020 года в Индии планируется построить 24 атомные станции, заявил сегодня в ходе специальной пресс-конференции в Алматы президент НАК «Казатомпром» Мухтар Джакишев.
Просмотров: 263 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2018

Компании из КНР рассматривают возможность участия в будущих торгах фьючерсами на нефть марки Urals, при продаже которых на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) будут использоваться рубли. Об этом говорится в проекте протокола российско-китайской межправительственной комиссии по энергетике к заседанию, назначенному на конец мая, пишет «Коммерсантъ».

«Стороны пришли к соглашению, что рассмотрят возможные параметры и объемы контрактов, механизм ценообразования которых может быть основан на результатах торгов поставочными биржевыми контрактами на экспортируемую нефть, заключенными на СПбМТСБ», — говорится в документе.

Речь идет не только об участии китайцев в торговле фьючерсами, но и об использовании котировок для опр ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2018

  • Компания приобрела долю в высокотехнологичном НПЗ, обладающем всей необходимой инфраструктурой (мощность 20 млн тонн, индекс Нельсона 11,8, глубина переработки – 95,5%)
  • Создана платформа для дальнейшего развития международного трейдинга: выхода на высокопремиальные рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Юго-Восточной Азии
  • Компания успешно вышла на быстрорастущий рынок Индии

ПАО «НК «Роснефть» успешно закрыло стратегическую сделку по приобретению 49,13% акций Essar Oil Limited (EOL) у Essar Energy Holdings Limited и аффилированных с ней компаний. Одновременно о закрытии сделки по приобретению 49,13% EOL объявил консорциум международных инвесторов, в который входят Trafigura и UCP. Ценовые параметры сделки соответствуют ранее подписанным обязывающим документам.

Закрытие сделки позволило «Роснефти» выйти на один из наиболее динам ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2018

Государственное предприятие "Зоря" - "Машпроект" (Украина) подписало контракт с ОАО "Газпром" на поставку 5 двигателей ДУ80 мощностью 25 МВт каждый для ключевой компрессорной станции нефтеконденсатного месторождения Бованенковское (полуостров Ямал). Об этом сообщает пресс-служба украинской фирмы.По контракту 2010 года предприятие поставило "Газпрому" 12 газотурбокомпрессоров для компрессорной станции "Бованенковская". Новые отгрузки намечены на IV квартал 2012 года. По итогам переговоров, проходивших в марте-апреле текущего года, компании согласовали новые, более высокие цены на украинскую продукцию."Зоря" - "Машпроект" изготавливает газовые турбины для морских кораблей и судов, для электроэнергетики и газотранспортных магистралей. Продукция поставляется в Россию, Беларусь, Индию, Китай, Вьетнам, Сингапур, Южную Корею, Иран и др. страны.
Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2018

 


Участие в слушаниях приняли местные жители, представители экологических и общественных организаций.
 
Обсуждению предшествовала работа общественных приемных в Находкинском городском округе и Партизанском муниципальном районе, в которых с середины декабря прошлого года все желающие могли ознакомиться с проектом Оценки воздействия на окружающую среду будущего комплекса.
 
Так, 14 января «Восточная нефтехимическая компания» приняла участие в работе круглого стола Всероссийского общества охраны природы и Находкинского городского округа «Результаты экологического моделирования влияния проектируемых объектов ЗАО «ВНХК». На встрече эксперты ВООП представили список своих рекомендаций по снижению негативного воздействия на окружающую среду при строительстве НХК. При этом член центрального совета ВООП Александр Казако ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2018