Монтаж газификации

Главная » 2018 » Февраль » 19
Для укрепления позиций на рынке сжиженного природного газа «Газпром» ведет строительство комплекса по производству, хранению и отгрузке СПГ в районе компрессорной станции «Портовая». Идет подготовка к реализации проекта создания крупнотоннажного завода «Балтийский СПГ» в районе порта Усть-Луга.

В 2012–2016 годах капитальные вложения компании в развитие газотранспортной системы на территории региона и сооружение завода СПГ в районе КС «Портовая» составили 118,5 млрд руб. В 2017 году инвестиции достигли 65,3 млрд руб.

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Стороны обсудили ход реа ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.02.2018

Стабильные и надежные поставки нефти и нефтепродуктов из России будут способствовать сглаживанию возможных шоков для мировой нефтегазовой отрасли и укреплению глобальной энергобезопасности. Об этом министр энергетики России Александр Новак заявил во время своего выступления на конференции ОПЕК в Вене.

Рассказывая о роли России на глобальном энергетическом рынке, Александр Новак отметил, что сегодня наша страна является лидером по добыче нефти, занимает второе место по экспорту, является крупнейшим производителем газа в мире, занимает третье место по производству угля.

 - На глобальных энергетических рынках наша доля существенна. При этом нефтяная отрасль в России абсолютно рыночная и не субсидируемая. Наша долгосрочная стратегия на нефтяном рынке нацелена, в перв ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.02.2018