Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 03
Государственная «Роснефть» отдала контроль в проекте «Печора СПГ» структурам прежнего владельца Дмитрия Босова, объяснив это «отсутствием перспектив развития». Нефтекомпания собиралась делать на базе «Печора СПГ» завод по производству и экспорту СПГ, но так и не смогла добиться разрешения на вывоз сжиженного газа. Другие способы монетизации добытого газа оказались гораздо менее прибыльными...
Просмотров: 185 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.10.2018

Алматы. 14 канадских компаний готовы открыть свои предприятия в Казахстане и инвестировать в нефтегазовую отрасль страны. Об этом сообщил генеральный директор по торговле и инвестициям правительства провинции Альберта Лоран Оже.

В Алматы делегация из Канады прибыла в рамках Международной выставки KEOGE - «Нефть и газ».

«Альберта - это одна из 10 провинций в Канаде, где развит нефтегазовый и энергетический сектор. Провинция является третьим по значимости в мире местом по добыче нефти и газа, использующим самые высокие технологии. Мы бы хотели показать наши возможности в этой отрасли, а также изучить казахстанский опыт в рамках сотрудничества в этой области. Вероятно, после изучения опыта в рамках выставки наши компании захотят открыть свои представительства в Казахстане», - сказал Лоран Оже.

Четыре года назад канадские нефтедобытчики уже открывали св ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.10.2018

"Газпром" предупреждает Украину, что при нарушении условий платежей за газ контрактом предусмотрен переход на систему предоплаты   ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.10.2018

Крым стал определяющим элементом в будущей добыче углеводородов Черного моря.

Грузинские СМИ 3 февраля сообщили о том, что американская компания Frontera Resources обнаружила в Грузии запасы газа объемом 5 трлн кубометров. Это, по мнению местных обозревателей, уже через пять лет изменит энергетический пейзаж региона, так как грузинский газ немедленно отправится в Турцию и страны Восточной Европы.

Скептики отмечают, что FR уже нашла в Грузии летом 2014 года 40 млрд кубометров газа, однако вопрос его коммерческой добычи до сих пор в подвешенном по техническим причинам состоянии.

В декабре прошлого года о не менее впечатляющей находке в регионе Черного моря сообщили СМИ Украины. Со ссылкой на турецкое издание «Голос Турции» (Türkiye’ni ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 03.10.2018