Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 20

   Сегодня имел дискуссию с коллегой во время обеда. Коллега насмотрелся пропоганды и решил, что Россия за счёт СМП будет контролировать чуть ли не половину мировых морских перевозок. Хочу просто привести некоторые цифры по этой теме.

1. Объём перевозок на 2015 г. 4 миллиона тонн. Планируемая мощность к 2030 г. 80 миллионов тонн. Это меньше 1% мировых морских перевозок.

2. Планируемая мощность Ямал СПГ к 2030 г. в 3-х очередях около 60 миллионов тонн. 

Просто для реализации проекта Ямал СПГ необходимо строительство ледокольного флота, инфраструктуры, в т.ч. военной. А это большие затраты, которые повесили на бюджет под радостные крики об очередной победе. Ну а прибыль от проекта в оффшоры, коих теперь и у нас аж 2 будет ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.10.2018

Лондон. В случае выхода Соединенного Королевства из состава ЕС страна может стать зависимой от поставок российского газа. Так  считает министр энергетики и по проблемам изменения климата Великобритании Амбер Радд.
Комментарии Радд являются частью правительственной кампании, направленной на то, чтобы убедить британцев проголосовать за сохранение членства страны в составе Евросоюза на июньском референдуме, отмечает агентство Рейтер.
"Мы не можем позволить, чтобы наша энергетическая безопасность использовалась как политическая пешка, чтобы поставить Европу на колени. Действуя совместно с ЕС, каждое государство может избежать того, чтобы это стало реальностью. Иными словами, когда речь идет о российском газе, мы можем выстоять только вместе, по отдельности - мы падем", - приводит Reuters выдержки из речи Радд.
Россия обеспечивает ЕС примерно 30% газа, после подписани ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 20.10.2018