Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 10

Компания-оператор газопровода «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG получила награду от финской компании за качественную оценку влияния проекта на окружающую среду.

В Финляндии наградили оператора «Северного потока-2» за экологическую оценку проекта" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Финляндии наградили оператора «Северного потока-2» за экологическую оценку проекта">

В Финляндии наградили оператора «Северного потока-2» за экологическую оценку проекта
В сообщении компании говорится, что оце ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2018

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О некоторых вопросах задолженности за потребленный природный газ и электрическую энергию".

Целью принятия законопроекта является решение проблемы долгов, обеспечения условий для повышения уровня текущих расчетов за потребленный природный газ и электрическую энергию и создание условий для улучшения финансово-экономического положения.

В частности, списание долгов предусмотрено тем предприятиям, которые производят, транспортируют и поставляют тепловую и электрическую энергию, независимо от формы собственности; субъектам ведения хозяйства, которые осуществляют деятельность, связанную с поставками природного газа и электрической энергии по регулируемому тарифу, а также НАК "Нафтогаз Украины", ДК "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2018

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Дагестане будет отключено более 20 газораспределительных станций. Об этом сообщается в пресс-релизе Агентства по энергетике Республики.

Причиной отключения является подключение реконструированного участка «Моздок-Казимагомед». Кроме того, будут проведены работы по подготовке газотранспортной системы к холодам. Это приведет к отключению следующих ГРС: «Шамхал», «Шамхал-2», «Чапаеве», «Махачкала-Северная», «Махачкала-Восточная», «Талги», «Денинкснт», «Ново-Кумух», «Эрпели», «Буйнакск», «Буглен», «Нижний Дженгутай», «Доргели», «Карабудахкенг», «Охранлар», «Манаскент», «Санаторий Каспий», «Ачи-су», «Губден», «Аялакаб», «Гергеоиль», «Хаджалмахк», «Уллуая», «Леваши», и «Муги» с прекращением подачи газа.

Подача газа будет приостановлена с 08:00 14 октября до 08:00 16 октября.
Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2018

$IMAGE1-left$В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается установить льготу по налогу на имущество для проекта освоения Штокмановского месторождения. Информация об этом содержится в электронной базе документов нижней палаты парламента.
 
Законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по развитию газодобычи на континентальном шельфе Российской Федерации" внесли депутаты-единороссы во главе с первым вице-спикером Госдумы Олегом Морозовым.
 
Документом предлагается освободить от налога на имущество организации, осуществляющие разработку газового (газоконденсатного) месторождения. Это касается имущества, расположенного на континентальном шельфе РФ в области арктических морей.
 
Как сообщил "Интерфаксу" один из авторов законопроекта депутат Андрей Макаров, реализация проекта требует "серьезных капитальных вложений", поэтому необходи ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2018

Москва. 12–13 мая  состоялся рабочий визит делегации Королевства Нидерландов во главе с Министром экономики Марией ван дер Хувен на производственные объекты ООО «Газпром добыча Ямбург» — крупнейшего газодобывающего предприятия «Газпрома». Об этом сообщает пресс-служба компании.
Участники делегации встретились с руководством ООО «Газпром добыча Ямбург», посетили производственные объекты Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения, где ознакомились с особенностями добычи газа в условиях Крайнего Севера.
Кроме того, в рамках визита прошел совместный семинар по обмену инновационными методами разработки нефтегазоконденсатных месторождений.
Со стороны «Газпрома» в работе семинара приняли участие член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов, руководители и специалисты структурных подразделений компании и ее доч ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2018

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.10.2018