Монтаж газификации

Главная » 2018 » Октябрь » 25

Объем возобновляемых закупок российского газа Украиной может быть выше заявленных Стокгольмским арбитражом, все зависит от цены, говорит директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Решение Стокгольмского арбитража убирает политическую тень с закупок у "Газпрома", "Нафтогазу" не придется оправдываться за сотрудничество с российской компанией, теперь они будут ссылаться на вердикт суда - мол, не мы решили, мы только подчиняемся" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Прямые поставки российского газа: Украина заплатит за тепло зимы-2019">

Решение Стокгольмского ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.10.2018

В «Газпроме» впервые признали потери части средств, вложенных в строительство «Южного потока», остановленного в конце 2014 года, сообщает газета «Коммерсантъ», речь идет о 53 млрд рублей.

В отчетности по МСФО за 2015 год указывается, компания признала обесценение незавершенного строительства «в связи с существующими неопределенностями в отношении реализации проекта «Южный поток». До этого в «Газпроме» заявляли, что значительная часть трат пойдет на строительство альтернативного газопровода «Турецкий поток» и не будет списываться.

Газета уточняет, размер потерь может вырасти, поскольку у «Газпрома» заключены контракты еще на €4,4 млрд по этому проекту. Сложность в том, что эти средства пока не удается направить на строительство альтернативных ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.10.2018