Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июнь » 19
$IMAGE1-left$

СМИ сообщили о намерении Польши "попрощаться" с российским газом и заменить его норвежским. Однако у плана Варшавы оказался ряд изъянов.

Bloomberg: Польша прощается с российским газом" data-owner="ФБА " "США и Украина уже прощались": планы Польши "проститься" с российским газом разобьются о реверс и "Северный поток-2"">

Bloomberg: Польша прощается с российским газом

О стремлении Польши "порвать" с российским газом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на польских чиновников. Представитель кабмина страны по энергетической инфраструктуре Петр Наймский утверждает, что Польша не будет продлевать контракт с "Газпромом", действующий до 2022 года – вместо этого поляки собираются получать весь ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.06.2018

-->

Не прошло и двух недель с принятия законов о росте налоговой нагрузки для нефтегазовой отрасли, как Минэнерго впервые официально признало, что дополнительные изъятия могут распространиться и за горизонт 2016 года. Несмотря на продолжающееся резкое падение цен на нефть, как и опасались участники рынка, решение по заморозке экспортной пошлины на нефть и росту НДПИ для «Газпрома», которое подавалось Минфином как однолетнее, может коснуться как минимум 2017 года. По оценке аналитиков, в итоге бюджет может дополнительно получить примерно 270 млрд руб. в год.

Вчера замминистра энергетики Кирилл Молодцов заявил, что заморозка экспортной пошлины на нефть, из-за которой нефтяные компании в 2016 году потеряют около 200 млрд руб., может быть распространена на следующие годы. А замдиректора ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.06.2018

В августе болгарский футбольный клуб „Левски" (София) подпишет договор с новым спонсором – российским энергетическим гигантом „Газпром".

Об этом заявил журналистам в понедельник президент клуба Тодор Батков.

„Спонсорская сделка между „Газпромом" и „Левски" будет заключена в августе, остается уточнить некоторые детали", - цитирует Баткова БГНЕС.

Президент клуба уточнил, что подразделение российского банка ВТБ – ВТБ Капитал, остается одним из основных спонсоров команды.

По его словам, если „Левски" успеет выйти в групповой этап Лиги Европы и сделка с „Газпромом" уже заключена, игроки команды будут выходить на поле в футболках с логотипом энергетического гиганта. ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.06.2018

Для того, чтобы способствовать изменению позиции России по Сирии, США и Саудовская Аравия планируют в Азии и Северной Америке продавать нефть по низкой цене, 50-60 долларов за баррель.

Иран и Россия сильно зависят от экспорта сырой нефти, РФ получает половину своих доходов от сырьевых источников. Если стоимость нефти действительно упадет до 60 долларов за баррель, то российская экономика окажется в чрезвычайно трудном положении.

Согласно подсчетам Сбербанка РФ, если цена на сырую нефть будет находится на уровне 90 долларов/баррель, финансовый доход России в 2015 году уменьшится на 1.2%. РФ удастся поддержать платежный баланс, если стоимость сырой нефти будет сохраняться на уровне 104 долларов за баррель.

Нынешняя политическая и геополитическая ситуация также превратила международные цены на нефть в инструмент борьбы мирового сообщества, – пишет китайская “Жен ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.06.2018

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие ГТС в стране, сообщили в российской компании. Эксперт Алексей Гривач в эфире радио Sputnik отметил, что отказ от проекта "Южный поток" был очень болезненным для болгарской стороны.

"Газпром" и Болгария обсуждают развитие газотранспортной системы (ГТС) в стране, есть много направлений поставок газа по второй нитке "Турецкого потока", сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Варианты распределения газа второй нитки "Турецкого потока" разнообразны, в том числе, помимо направления на Италию, есть направление на cевер… Мы с болгарскими коллегами обсуждаем варианты развития газотранспортной системы Болгарии ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.06.2018