Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 04

Активы ПАО «Укртрансгаз», оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины, оценены в 327,92 миллиардов гривен (примерно 10 миллиардов евро по текущему курсу). Соответствующее решение приняла НАК «Нафтогаз Украины», являющаяся единственным акционером «Укртрансгаза». Аудит активов провела авторитетная компания «Эрнст энд Янг» (Ernst & Young).


Поддать газу


ГТС Украины представляет собой разветвленную систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа (ПХГ) общей емкостью 31 миллиард кубических метров. Пропускная способность украинской «трубы» сос ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.07.2018

Президент и основной владелец «Эр-телеком холдинга» в общении простой, раскрепощенный, веселый. Еще ловлю в речи Андрея Кузяева характерные интонации из сериала «Реальные пацаны», из которого страна многое узнала о Перми. Здесь, в Давосе, он с удовольствием показывает мне фото заснеженных полей малой родины – новогодние каникулы провел в Перми. На Давосском форуме – 2018 (23–26 января) я встречала его везде – и на мероприятиях форума, и в Русском доме. Он выступал на сессиях, посвященных технологиям и промышленности, слушал доклады про энергетику, общался и в кулуарах, и на многочисленных приемах.

Я помню его и другим – сдержанным и не таким открытым, когда он много лет отвечал за международный бизнес «Лукойла». Его уход из «Лукойла» многих удивил. Но топ-менеджер захотел собственный бизнес, только выбрал другую отрасль. Сейчас «Эр-телеком» – один из самых успешных р ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.07.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что китайские компании обсуждают возможность вхождения в новый проект НОВАТЭКа по сжижению природного газа (СПГ) — «Арктик СПГ-2». Об этом он сообщил в эфире Первого канала по итогам российско-китайских переговоров.«Сейчас обсуждается вопрос развития проекта "Арктик СПГ-2. Это новый проект по строительству завода по сжижению газа. Речь идет о вхождении китайских партнеров в проект по аналогии с "Ямал СПГ"»,— рассказал господин Новак (цитата по ТАСС).
Просмотров: 253 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.07.2018

"Газпром нефть" намерена до конца 2018 года продать своей сербской "дочке" NIS сырой нефти на сумму до 296 миллионов долларов. Соответствующий контракт компании заключили в понедельник, следует из материалов "Газпром нефти".

"Размер сделки в денежном выражении: сумма не превысит 296 миллионов долларов", — отмечается в сообщении. Срок действия контракта — с 25 декабря этого года по 31 декабря 2018 года.

"Газпром нефти" принадлежит 56,15% сербской NIS — одной из крупнейших вертикально-интегрированных энергетических компаний Юго-Восточной Европы. Компания занимается разведкой, добычей и переработкой нефти и газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.07.2018

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит росс ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.07.2018

Все на Западе думают, что национальная сторона России состоит исключительно из медведей.

—  Карл Шрек, журналист

... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 04.07.2018