Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 18

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.07.2018

$IMAGE1-left$

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) достигла договоренности с «Новатэком» о сотрудничестве по проекту «Кольская верфь» (Мурманская область), заявил в интервью RNS президент ОСК Алексей Рахманов.

«С "Новатэком" мы находимся в постоянном контакте и исполняем для них несколько контрактов, в том числе по строительству арктических танкеров на нашей финской верфи. Я надеюсь на продолжающийся конструктивный диалог, в том числе и по их мурманскому проекту ("Кольская верфь". — RNS), который необходим для второй очереди, — здесь компания приняла решение самостоятельно заниматься укрупнением блоков и морскими операциями по выводу на точку. Но мы уверены, что сможем быть полезными, и об этом есть принципиальная общая договоренность — по участию в изготовлении секций блоков для последующей сборки готового изделия. Надеюсь, что у нас будет так ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.07.2018

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Саратове, полыхавший на площади 1000 квадратных метров, потушен, сообщает в понедельник региональное ГУМЧС.

Ранее представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщил, что в Саратове по адресу: улица Брянская, дом 1, горит установка по переработке нефтепродуктов. Пожар произошел на территории ОАО “Крекинг”, обошлось без пострадавших.

“Локализация пожара — 16.54. Ликвидация открытого горения — 17.14″, — говорится в сообщении.


Просмотров: 247 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.07.2018

 Трубопровод для транспортировки российского газа в Западную Европу оказался в центре разногласий между Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами, особенно Германией. Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за ее приверженность этому проекту, заявив, что «Германия находится в зависимости от России из-за того, что получает от Москвы столь значительную долю своих энергоресурсов».Кроме того, «речь идет о том, что вы платите миллиарды и миллиарды долларов в казну страны, от которой нам приходится вас защищать».Здесь уместно напомнить о «Северном потоке-1», газопроводе, напрямую связывающем российские газовые месторождения и Западную Европу. Он работает с ноября 2011 года, ежегодно поставляя в европейскую газопроводную сеть около 55 миллиардов кубометров природного газа.

Система включает в себя 917-километровый назе ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.07.2018