Монтаж газификации

Главная » 2018 » Июль » 14 » Добыча жидких углеводородов Норвегии в феврале снизилась на 1,3%
04:53
Добыча жидких углеводородов Норвегии в феврале снизилась на 1,3%

Москва. Объем добычи жидких углеводородов на норвежских нефтегазовых месторождениях в феврале сократился на 1,27% по сравнению с окончательными данными января. Об этом следуют данные Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD).
Общий объем февральской добычи по предварительным данным составил 2,01 миллиона баррелей в день. Причину падения добычи в феврале NPD не указывает. В январе объем добычи жидких углеводородов в январе составлял 2,036 миллиона баррелей в день.
Средний дневной объем добычи нефти в Норвегии в феврале составил 1,62 миллиона баррелей в день, что на 0,4% меньше добычи в феврале прошлого года. Объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составил 360 тысяч баррелей в сутки, конденсатов — 30 тысяч баррелей.
Норвегия является крупнейшим добытчиком углеводородов в Европе. Как сообщает ПРАЙМ,  на нефтегазовый сектор приходится около 22% ВВП страны и 67% экспорта. По данным BP, доля Норвегии на мировом нефтяном рынке составляет 2%. Практически весь экспорт газа идет в страны ЕС, Норвегия покрывает более 20% газовых потребностей Евросоюза.

Просмотров: 221 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0