Монтаж газификации

Главная » 2018 » Март » 11
27-28 сентября 2016 г. в Москве, на площадке Московского энергетического института состоится международная конференция «УгольЭко».

Цель конференции - изменение отношения к угольной генерации как экологически вредной для окружающей среды через анализ отечественного и зарубежного опыта реализации экологически чистых технологий использования углей и утилизации попутных продуктов их сжигания.

Конференция организуется НИУ «МЭИ» и Консорциумом «Феникс», при поддержке Минэнерго России, Минприроды России, Российского энергетического агентства Минэнерго России, ГД РФ, Совета Федерации РФ, РСПП, профессиональных ассоциаций и общественных организаций.

Сегодня будущее угольной энергетики и ее эволюция в первую очередь зависят от применения перед ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.03.2018

Министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов сообщил, что Болгария не ведет переговоров о возобновлении проекта South Stream. Тем самым он опроверг слова замглавы Минэнерго Юрия Сентюрина.

«Гарантирую, что такой вопрос (о возобновлении переговоров) я не ставил. Никто из моих коллег этот вопрос также не поднимал. Данную информацию, по меньшей мере, можно назвать спорной»,— приводит слова Митова ряд информагенств.

Напомним, ранее замглавы Минэнерго России Юрий Сентюрин заявил, что власти Болгарии хотят возобновить переговоры о проекте газопровода South Stream. Это первое подобное официальное заявление российской стороны с декабря 2014 года, когда проект был остановлен. На фоне проблем с «Турецким потоком» «Газпром» вынужден возвращаться к этому варианту — две недели назад компания подписала меморандум об участии ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.03.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления, генеральный директор вьетнамской нефтегазовой группы PetroVietnam Нгуен Куок Кхань подписали соглашение об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений. Как сообщает пресс-центр Газпрома, стороны обсудили расширение сотрудничества в нефтяной сфере, включая совместную работу в рамках НПЗ «Зунг Куат», а также в сфере электроэнергетики, газомоторного топлива и поставок СПГ. Была отмечена конструктивная работа на блоках №112, 129 - 132 континентального шельфа Вьетнама, а также на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать, расположенных в пределах лицензионных блоков 05-2 и 05-3.
«Соглашение об основных условиях но ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 11.03.2018