Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 24

Вопрос транзита российского газа через Украину может быть решен не "Газпромом", а европейскими покупателями. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: вопрос транзита через Украину может быть передан Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Эксперт напомнил Киеву, что ЕС может прекратить транзит газа через Украину раньше "Газпрома"" width="710" height="399">

Эксперт: вопрос транзита через Украину может быть передан Европе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Говоря о перспектив ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018

«Конечно, я бы хотел сыграть в матче в Санкт-Петербурге, но это невозможно сейчас. У нас большая ротация, и сейчас в составе практически нет хоккеистов, которые играли на Кубке Карьяла. Идет просмотр игроков на чемпионат мира, где я надеюсь сыграть. Если я хорошо проведу остаток сезона в «Динамо», то это возможно», — сказал спортсмен.

В нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Койвисто провел за бело-голубых 37 матчей, в которых забросил две шайбы и сделал 13 результативных передач.

Ранее сообщалось, что игрок ЦСКА ждет рекорда на матче сборной России.

Просмотров: 223 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018

Премьер-министр Украины Николай Азаров выражает надежду, что до конца 2013 года будет подписано соглашение о доступе к трубопроводному транспорту, что предусмотрено соглашением о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Об этом он заявил на встрече в среду, 22 мая, с первым заместителем премьера Белоруссии Владимиром Семашко в Киеве.

"Мы создали рабочую группу по участию наших стран в доступе к трубопроводному транспорту согласно договору о зоне свободной торговли в СНГ. Мы надеемся, что до конца 2013 года подпишем взаимоприемлемое соглашение, которое позволит избавиться монопольного положения "Газпрома" на рынке газа и нефти", - заявил гостю из Белоруссии Азаров.

Как сообщалось, 1 февраля этого года уполномоченный правительства Украины по вопросам сотрудничества с РФ, СНГ и странами ЕврАзЭС Валерий Мунтиян заявил, что Украина попытается договориться с Россией о свободно ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018

Япония рассчитывает подписать мирный договор с Россией, и вернуть Южные Курилы в ближайшем будущем. Это дал понять глава японского правительства Синдзо Абэ, выступая в Токио на заседании бюджетной комиссии нижней палаты парламента страны.

«Я полон решимости, что этот вопрос необходимо каким-либо образом разрешить, пока я занимаю пост премьер- министра», – заявил Абэ.

Напомним: Синдзо Абэ стал премьером в декабре 2012 года. Главой правительства Японии он пробудет три года, и если в 2015 году правящая Либерально-демократическая партия не ослабит позиции, Абэ имеет шансы пойти на второй срок – остаться премьером до 2018 года. Таким образом, именно к этому времени он обещает решить курильский вопрос.

Как и прежде, японцы претендуют на четыре ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018

Заявление Витренко о потерях от прекращения транзита российского газа через Украину и выпадении расходов на армию – отсутствие желания решать проблему. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Юрий Витренко рассказал об убытках Украины из-за потери газового транзита" data-author="Юрий Витренко" data-owner="facebook.com" Планы вооружиться против России за ее счет вылились Украине в "безгаз"">

Юрий Витренко рассказал об убытках Украины из-за потери газового тра ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018

"Газпром" по итогам 2018 года ожидает максимальную чистую прибыль за пять лет, а также рост рублевой EBITDA более чем на 60%, сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"В 2018 году мы преодолели ряд сложностей и справились со многими вызовами", - сказал Круглов в интервью журналу "Газпром"​​​. В том числе, он отметил ситуацию на нефтяном рынке, повышение НДПИ для "Газпрома", сохранение тарифов на транспортировку газа, регулирование нефтепереработки.

"И даже в таких непростых условиях мы ожидаем достаточно сильные операционные и финансовые показатели по итогам 2018 года. Третий год подряд мы бьем рекорды по экспорту газа в Европу, наращиваем поставки российским потребителям, увеличивае ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018

"Газпром" увеличит план добычи газа в 2017 г. для растущего спроса в ЕС, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"У нас запланирован объем добычи на этот год порядка 430 млрд куб. м, чуть больше. Но на сегодняшний день мы видим большой спрос со стороны Европы, и уже мы превышаем наши плановые показатели по части экспорта", - отметил Маркелов.

"И также мы видим то, что наша добыча будет расти в этом году из-за того, что большой объем подземного хранения в Европе и в России на сегодняшний день требует больше объемов закачки, потому что в прошлую зиму был выбран достаточно большой объем. Поэтому, конечно, будет корректировка. Добычные возможности "Газпрома" позволяют закрыть весь сп ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 24.12.2018