Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 06

Это первый его визит в Россию в качестве главы государства. Диас-Канель сменил на этом посту Рауля Кастро, младшего брата легендарного лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Неудивительно, что свое приветственное слово новый глава государства начал с передачи приветов от Кастро-младшего. Уровень отношений России и Кубы — «очень высокий», а сами отношения «братские», заключил кубинец.

Он пригласил Владимира Путина в Гавану. Тем более, что в ноябре следующего года столице Острова свободы, как по советской традиции принято называть Кубу, исполнится 500 лет. Россия вносит свой вклад в юбилейные торжества. Например, российские специалисты помогают кубинским реставраторам восстановить золотое покрытие купола Гаванского капитолия.

Правда, новый кубин ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018

В рамках заседания были заслушаны доклады представителей 20 регионов о ходе подготовки региональных программ по развитию рынка газомоторного топлива.  В настоящее время такие программы утверждены в Республике Татарстан, Удмуртской Республике и Нижегородской области. В ближайшее время региональными властями планируется утверждение программ в Республике Башкортостан, г. Санкт-Петербург, Свердловской и Челябинской областях. Было отмечено, что до сих пор не начаты работы по подготовке программ по развитию рынка газомоторного топлива в Москве и Ленинградской области.

Также в рамках совещания был обсужден проект постановления правительства Российской Федерации об утверждении правил распределения субсидий на приобретение техники, использующей ГМТ в 2014 г., подготовленный Минпромторгом России. По данным разработчика, указанный проект постановления предусматривает выделен ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018

Москва. Чистая прибыль немецкого энергоконцерна E.ON SE, приходящаяся на акционеров, по итогам первого квартала 2016 года выросла в годовом выражении на 10,5%. В цифровом эквиваленте она составила 1,170 миллиарда евро.
В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 0,6 евро против 0,55 евро годом ранее. Выручка E.ON в отчетном периоде сократилась на 12,4%, до 27,135 миллиарда евро. Чистый долг энергетической компании за январь-март снизился на 4%, составив 26,580 миллиарда евро.
Показатель EBITDA E.ON, по данным Прайма, при этом вырос на 8%, достигнув значения в 3,071 миллиарда евро, компания связывает подобный результат в основном с достижением соглашения с "Газпромом" по корректировке цен по действующим долгосрочным контрактам на поставку природного газа. В конце марта E.ON также отмечала, что достижение данного соглашения позво ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018

ены на нефть эталонных марок во вторник вечером перешли к снижению, инвесторы ожидают данных о запасах топлива в США.

Майский фьючерс на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 20:05 во вторник опустился на $0,15 (0,23%) - до $65,39 за баррель. Ранее в ходе торгов Brent поднималась до $66,16 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на апрель на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась к этому времени на $0,27 (0,43%) - до $62,30 за баррель.

Официальные данные министерства энергетики США о запасах будут опубликованы в среду в 19:30, а Американский институт нефти (API), получающий информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе, обнародует собственные данные во вторник вечером по московскому време ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018

Директор по развитию бизнеса НАК Нафтогаз Украины Юрий Витренко в эфире «5 канала» заявил, что у Украины есть план «Б» на случай, если «Северный поток — 2» заработает. Он заключается в попытке возместить через европейские суды ущерб от неиспользования ГТС Украины в размере 12 миллиардов долларов.

В частности, Витренко сообщил: «Да, мы подали соответствующий иск в Арбитраж — это 12 миллиардов долларов. Это как раз сумма, которая отражает компенсацию ущерба, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018

-->
В совет директоров «Газпром нефти» на 10 мест выдвинуты 12 кандидатов, говорится в материалах компании. В их числе два представителя итальянской ENI, которая вышла из состава акционеров «Газпром нефти», продав 20% акций Газпрому. От ENI выдвинуты входящий в действующий состав совета старший исполнительный директор Клаудио Дескальци, а также новый кандидат — старший вице-президент отдела разведки и добычи по Центральной Азии, России, Дальнему Востоку и Тихоокеанскому региону Умберто Верджине.
Входящий в нынешний совет представитель ENI, менеджер проекта развития российского направления Марко Альвера не попал в список кандидатов. В пресс-службе «Газпром н ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018

Выдвигая новые требования к Германии по репарациям за потери во Второй мировой войне, Польша пытается поднять ставки в ЕС, действует под давлением США  и рискует столкнуться с Берлином по территориальному вопросу. Так считает эксперт Дмитрий Солонников.

Польша прекрасно понимает, что до пересмотра дело не дойдет. Соответственно, можно говорить любые глупости, прежде всего, для внутреннего потребления - чтобы показать избирателям, что у них есть право голоса в ЕС" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Требование репараций от Германии чревато для Польши пересмотром границ">

Польша прекрасно понимает, что до пересмотра дело не дойдет. Соответственно, можно гово ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.12.2018