Монтаж газификации

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » В совет директоров «Газпром нефти» выдвинуты 12 кандидатов
02:43
В совет директоров «Газпром нефти» выдвинуты 12 кандидатов
-->
В совет директоров «Газпром нефти» на 10 мест выдвинуты 12 кандидатов, говорится в материалах компании. В их числе два представителя итальянской ENI, которая вышла из состава акционеров «Газпром нефти», продав 20% акций Газпрому. От ENI выдвинуты входящий в действующий состав совета старший исполнительный директор Клаудио Дескальци, а также новый кандидат — старший вице-президент отдела разведки и добычи по Центральной Азии, России, Дальнему Востоку и Тихоокеанскому региону Умберто Верджине.
Входящий в нынешний совет представитель ENI, менеджер проекта развития российского направления Марко Альвера не попал в список кандидатов. В пресс-службе «Газпром нефти» пояснили, что утвержденный советом директоров список кандидатур для избрания нового состава, несмотря на выход в апреле ENI из числа акционеров компании, корректироваться не будет.
От Газпрома в совет директоров «Газпром нефти» выдвинуты двое новых представителей — это первый заместитель начальника юридического департамента концерна Владимир Алисов и первый замглавы департамента маркетинга и переработки газа и нефти Александр Михеев. Кроме того, Газпром предложил девять кандидатов, входящих в действующий совет директоров. Это глава правления Газпрома Алексей Миллер, заместитель председателя правления, начальник финансово-экономического департамента Андрей Круглов, зампредседателя правления Валерий Голубев, член правления, начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов Кирилл Селезнев, член правления, начальник юридического департамента Николай Дубик, член правления, начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Василий Подюк, член правления, начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям Ольга Павлова, председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

Просмотров: 211 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0