Монтаж газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Немецкая нефтегазовая компания Wintershall не исключает возможности сотрудничества с «Газпромом» по проектам в сфере производства и сбыта сжиженного природного газа (СПГ), заявил в интервью журналу «Нефтегазовая вертикаль» глава Wintershall Марио Мерен.

«Наши российские партнеры прекрасно знают – мы готовы выслушать любое интересное предложение. Мы ничего не собираемся категорически исключать», — сказал он, отвечая на вопрос о том, намерена ли Wintershall участвовать в реализации планов «Газпрома» по выходу на мировой рынок СПГ в маркетинге и сбыте российского газа.

Мерен уточнил, что в настоящее время подобных планов у немецкой компании нет.

«На данный момент у нас нет подобных планов. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.09.2018

Именно Россия является гарантом энергетической безопасности европейского континента, и в Евросоюзе это понимают, уверен замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Грушко: в основе энергетического партнерства должны лежать исключительно экономические факторы" data-author="" data-owner="twitter.com" Грушко: только Россия обеспечит Европе энергобезопасность">

Грушко: в основе энергетического партнерства должны лежать исключительно экономические факторы
twitter.com
Комментируя амбиции США обеспечить такую безопасность, дипломат заявил, что на сегодняшний день доля американского сырья в европейском ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.09.2018

Компания «Газпром» в этом году ожидает рекордного объема экспорта газа в 2016 году, сообщил в Санкт-Петербурге ее глава Алексей Миллер.

«Мы ожидаем, что в текущем году будет рекордный объем. Во всякой случае, динамика на наших традиционных рынках говорит об этом», - сказал он.

Глава «Газпрома» добавил, что с начала года экспорт идет «плюсом 9,9 млрд кубометров».

Это подтверждает правильность решений по строительству «Северного потока-2», добавил он.

В 2015 году объем экспорта российского газа, включая СПГ, составил 192,5 млрд кубометров, из которых в дальнее зарубежье — 158 млрд кубометров.

Просмотров: 239 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.09.2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.09.2018

«Яндекс» планирует обжаловать решения Мосгорсуда об удалении ссылок на пиратский контент из выдачи сервиса «Яндекс.Видео», сообщила интернет-компания. С соответствующими заявлениями в суд обратился холдинг «Газпром-медиа», точнее, четыре его развлекательных телеканала, которые нашли на сервисе «Яндекс.Видео» нелегальные копии четырех своих сериалов – «Домашний арест», «Вне игры», «Мистические истории» и «Осторожно, земляне!». Суд принял обеспечительные меры по всем четырем заявлениям – страницы с пиратским контентом должны быть заблокированы. Блокировка начнется утром 31 августа, если к этому времени «Яндекс» не удалит спорные ссылки, предупредил Роскомнадзор.

Но «Яндекс» считает требования «Газпром-медиа» и соответствующие определения суда необоснованными и не соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 09.09.2018