Монтаж газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Болгарские и российские СМИ сообщили со ссылкой на работающего в Болгарии российского дипломата о том, что Россия допускает возобновление газопроводного проекта "Южный поток".

Мы полагаем, что Болгария, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

-->

Министр природных ресурсов и экологии — о будущем проекта «Сахалин — 1», перспективах арктического шельфа и вопросах защиты окружающей среды

Государственная комиссия по запасам в ближайшее время может одобрить новую технологическую схему по «Сахалину — 1», предоставленную в обновленном варианте ExxonMobil в мае этого года. Кроме того, Минприроды России не считает целесообразным открытие доступа частным компаниям на шельф Арктики из-за «неподъемной» стоимости работ в текущем моменте, а нефтяникам необходимо сконцентрироваться на проектах с готовой инфраструктурой, в частности, по трудноизвлекаемым запасам. Вопрос же возобновления выдачи лицензий ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

Помните, как однажды Путин не смог скрыть своего расстройства, назвав распад СССР «величайшей геополитической катастрофой 20-го века»? Так вот, прошли годы и он уже сам приложил руку к продолжению этой «катастрофы».

Это произошло 12 августа к казахстанском Актау, где главы пяти каспийских стран, Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркмении, подписали Конвенцию о правовом статусе Каспия.

Дело в том, что эта конвенция ставит де-юре точку в вопросе принадлежности Каспийского моря. Теперь оно на законных основаниях, пусть и не полностью, будет поделено между Ираном и прикаспийскими государствами, образованными на территории бывшего СССР.

< <Таким образом положен конец межеумочной ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО в I полугодии 2018 года увеличилась в 1,7 раза, составив 630,8 млрд руб, сообщает компания. Этот показатель на 249,4 млрд руб больше чистой прибыли, которую компания получила за аналогичный период прошлого года. Общая выручка выросла на 24% и достигла 3,97 трлн руб «Увеличение выручки от продаж в основном вызвано ростом продаж газа, продуктов нефтегазопереработки, нефти»,— говорится в сообщении.От продаж газа в Европу и другие страны «Газпром» получил чистую выручку в размере 1,411 трлн руб, что на 34%, или 357,5 млрд руб больше, чем в прошлом году. Чистая выручка компании от продаж газа в России составила 508,7 млрд руб и выросла на 9% по сравнению с I полугодием прошлого года.
Просмотров: 206 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

Планируется установить 22 опоры типа ПМ 220-7в, произведенные фирмой «Valmont». Работы ведутся специалистами МЭС Юга.

Это первый опыт использования опор повышенной высотности на территории Туапсинского района. К их преимуществам относятся повышенная коррозионная стойкость и устойчивость к значительным ветровым нагрузкам. В отличие от обычных опор, для которых необходимо около 1000 болтовых соединений или сварочных швов, многогранные не имеют ни тех, ни других. Это позволяет в 10 раз сократить трудозатраты на ее установку, которая производится на фундамент, так как опоры компактны, и телескопическим методом. Секции вставляются одна в другую. Такая технология сборки позволила увеличить срок службы опор до 50 лет – вдвое дольше железобетонных.

Устанавливаемые опоры имеют сертифицированное ОАО «ФСК ЕЭС» испытательное оборудование и расчетные программы, что значит ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

Эксперт американского мозгового центра в области международных отношений «Атлантик консул» Алан Райли, представивший в июне отчет о последствиях строительства газопровода «Северный поток — 2», сказал «Дельфи», что видит один сценарий, который остановит строительство газопровода.

«Если Дания не даст разрешения на строительство газопровода в своих, тогда строительство «Северный поток — 2» отложат как минимум на год, поскольку придется оценить новый маршрут, а это даст Конгрессу США необходимое время для принятия решения о санкциях», — сказал Райли.

По словам собеседника, именно новые санкции США отпугнули бы от участия в проекте нынешних ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество ПАО «НК «Роснефть», добыло 10-миллионную тонну нефти на нефтегазоконденсатном месторождении Одопту-море (Северный купол) на шельфе Охотского моря в Охинском районе Сахалинской области.

Разработка месторождения началась 7 августа 1998 года, когда в результате бурения уникальной наклонно-направленной скважины глубиной 5589 метров был получен фонтанный приток нефти – более 200 тонн в сутки. Это была первая промышленная нефть, добытая на континентальном шельфе Сахалина.

Первая наклонно-направленная скважина стала рекордной по показателям соотношения глубины залегания нефтяных пластов и удаленности, скорости проходки.

Последующие работы показали, что месторождение крупнее по запасам, чем прогнозировалось в начале 80-х годов. Первоначально извлекаемые запасы оценивались в 2,5 миллиона тонн, в настоящее время ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018

Напомним, что 1 марта в Бишкеке в Рабочем городке повредилась кабельная линия 6 кВ от трансформаторной подстанции № 42  до ТП № 142. В результате повреждения было отключено электроснабжение потребителей в квадрате, ограниченном улицами Некрасова (верхняя часть) - Л.Толстого-Ремесленная-Чапаева.  
На место повреждения выехала электролаборатория и бригада электромонтёров службы ремонта кабельных линий ОАО «Северэлектро» Часть потребителей была запитана в 20:30 час вечера, а полностью  абоненты были подключены к электроснабжению в 00:00 час

Работа электролаборатории и электромонтёров была затруднена  из-за  людей, собравшихся на месте повреждения в течение получаса после аварийного отключения кабельной линии.   

КЛ была проложена в 1975 году прошлого века, вследствие чего на этом участке часто возникают проблемы с электрос ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 14.09.2018