Монтаж газификации

Главная » 2018 » Сентябрь » 15

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в промышленную эксплуатацию линию "В" установки комплексной подготовки газа (УКПГ) мощностью 800 млн кубометров в год на месторождении Бадра в Ираке.

Запуск новой технологической линии УКПГ является заключительным этапом создания газовой инфраструктуры месторождения Бадра. Ранее, в декабре 2017 года, в рамках данного проекта в эксплуатацию была введена первая очередь газового завода полного цикла. Церемония запуска прошла в присутствии министра энергетики Российской Федерации Александра Новака, министра нефти республики Ирак Джаббара аль-Луаиби и председателя Правления "Газпром нефти" Александра Дюкова. Общая мощность установки по переработке газа составляет 1,6 млрд кубометров в год.

Сухой товарный газ, подготовленный на месторождении Бадра, транспортируется по ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.09.2018

Итоги совместной работы АО «Росгеология» и Норвежского полярного института (Тромсе) в 2016г. над Концепцией Плана управления ресурсами Баренцева моря были подведены на Четырнадцатом заседании российско-норвежской Рабочей группы по морской среде, работающей на основе Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Королевства Норвегия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 3 сентября 1992 г.

Мероприятие состоялось в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

В рамках формирования Концепции в 2016 г. были продолжены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы. Представители Росгеологии и Норвежского полярного института, ответственные за Концепцию, работали в тесном контакте и обсуждали получаемые результаты. Были сформированы предложения о проведении ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.09.2018

Gazprom International, единая специализированная компания ОАО "Газпром" в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, полностью завершила строительство и испытания скважины "Семутанг-6" на одноименном месторождении на юго-востоке Бангладеш и передала её заказчику для дальнейшей эксплуатации.

В ходе бурения на Семутанге был вскрыт новый газоносный пласт, который ранее не эксплуатировался. Из него сейчас добывается более 191 тыс. м3 газа в сутки.

Это шестая из десяти запланированных скважин, строительство которых Gazprom International ведёт в рамках буровых контрактов с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL - дочерними предприятиями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla.

Таким образом, в настоящее время Gazprom Internat ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.09.2018

Как отмечается, суд отменил арест активов «Газпрома» в рамках исполнения решения арбитража Стокгольма.

Ранее сообщалось, что суд Швеции отменил приостановку взыскания активов «Газпрома» по спору с «Нафтогаз Украина».

Как отмечалось, коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко подтвердил эту информацию.

Просмотров: 241 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.09.2018

-->

Руководство «Газпрома» опасается, что правительство лишит компанию эксклюзивного права на экспорт газа по трубе, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на проспект к новому выпуску еврооблигаций компании. В документе также допускается вероятность реорганизации компании. «Проект Стратегии по развитию энергетики в России до 2035 г. (от 1 февраля 2017 г.) предполагает сохранение монополии на экспорт трубопроводного российского газа, но нет уверенности в том, что эксклюзивное право компании в будущем не будет отменено, либо наш бизнес или операционная деятельность не будут реорганизованы каким-либо другим образом»,— говорится в проспекте.

Как поясняют «Ведомости», реорганизация допускается «Газпромом» впервые, тогда как опасность потери монополии на экспорт газа упоминалась уже в нес ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 15.09.2018