Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 08

"Газпром" и Китай уже принципиально договорились о дате начала поставок газа по "Силе Сибири". Об этом сообщил на пресс-конференции глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Принципиальные договорённости с нашими китайскими партнёрами о конкретной дате начала поставок газа по "Силе Сибири" на китайский рынок уже достигнуты. Сейчас мы досогласовываем детали. И в самые ближайшие дни допусловия к контракту о сроках начала поставок газа в Китай будут подписаны", – сказал он.

По словам Миллера, "Газпром" не видит экономической целесообразности для России в допуске независимых производителей к "Силе Сибири" и не ведёт переговоров по этому вопросу.

"По российскому законодательству это невозможно. Для РФ такой целесообразност ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.04.2019

В ходе облетов проведен осмотр состояния ЛЭП 110 кВ Л-112, 115, 118 по маршруту Якутск – Чурапча – Ытык-Кюель – Хандыга – Джебарики-Хая, а также Л-111, 119, 120 по направлению Чурапча – Сулгача – Эльдикан – Солнечный.

Целью облетов является инспектирование технического состояния энергообъектов для планирования ремонтных работ. Осмотр с воздуха обеспечивает масштабный охват магистральных линий, обеспечивающих электроснабжение Центрального энергорайона.

«Необходимость регулярных облетов обусловлена большой протяженностью трасс высоковольтных линий электропередачи, а также удаленностью и труднодоступностью местностей их прохождения. По итогам осмотра службы планирования и подготовки ремонта, технического обслуживания электрических сетей и районный персонал эксплуатации воздушных линий вносят коррективы в программу ремонта и реконструкции сетей», - отметил начал ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 08.04.2019