Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 06
Москва. Газпром и Роснефть не подтвердили информацию о работе над агентским соглашением для экспорта газа. Об этом сообщает ТАСС.
"Информация о том, что "Роснефть" и "Газпром экспорт" работают над агентским соглашением по экспорту газа в Европу, не соответствует действительности", - сказали в "Газпром экспорте".
Вице-президент Роснефти Михаил Леонтьев заявил, что в компании не владеют такой информацией. "Мы ничего об этом не знаем", - сказал Леонтьев.
Ранее газета "Известия" написала, что компании ведут такую работу, чтобы "Роснефть" могла поставлять газ ВР. В Минэнерго РФ от комментариев воздержались.
Напомним, два независимых производителя газа - "Новатэк" и "Роснефть" - обратились к государству с просьбой разрешить экспорт трубопроводного газа в Европу. Ранее замглавы Минэнерго Кирилл Молодцо ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.04.2019

Авторитетный американский политический журнал доказывает, что борьба Белого дома против «Северного потока» бессмысленна и идет вразрез с интересами США.

Норвегию в штаб-квартире «Газпрома» не зря считают одним из главных потенциальных конкурентов в Европе. В прошлом году северное королевство установило рекорд по поставкам голубого топлива на континент. В Осло надеются потеснить Россию на европейском энергетическом рынке и стараются изо всех сил. Эти амбиции подкреплены, по крайней мере, лучше, чем у экспортеров СПГ из США

Еврокомиссия поправками к Газовой директиве распространила на существующие и строящиеся ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.04.2019

Сотрудники Службы безопасности Украины в ходе обысков в офисе и по местам жительства руководства компании "Параллель" обнаружили использованные талоны на топливо, выданные боевикам т.н. "ДНР" и их командирами. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит, передает "Интерфакс-Украина".

"11 августа в ходе обысков в рамках уголовного производства по финансированию терроризма должностными лицами ООО "Параллель" в офисных помещениях предприятия и в местах проживания руководства компании следователи изъяли использованные талоны на приобретение разных видов топлива с печатями разных структур так называемой "ДНР", – сказал советник главы СБУ.

Ю.Тандит отметил, что емкости и резервуары АЗС этой компании на территории Донецкой и Луганской областей использо ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.04.2019

В I квартале 2018 года приток может превысить норму на 88%.

Волжская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») и администрация города Волжского Волгоградской области заключили соглашение о взаимодействии в период половодья 2018 года. Документ предусматривает обмен информацией для оперативного реагирования на нештатные ситуации, которые могут возникнуть в период пропуска «большой воды».

Во время половодья гидроэнергетики будут регулярно предоставлять городской администрации информацию о режиме работы Волжской ГЭС. В частности, прогнозные данные по расходу воды и показатели уровня верхнего и нижнего бьефов за прошедшие и текущие сутки. Мэрия обязуется сообщать предприятию данные о том, как отражаются гидрологические режимы станции на деятельность других водопользователей.

С 21 февраля по 22 марта 2018 года Росводресурсы установили для Волгоградского гидроузла средн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.04.2019

Запасы перспективных структур «Шафаг» и «Асиман» оцениваются в 500 млрд. кубометров газа и 60 млн. тонн конденсата.

Об этом заявил на 20-й международной конференции «Нефть и газ Каспия -2013» президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, на структурах завершена сейсморазведка 3D, в настоящее время идет обработка данных, после чего начнется интерпретация.

Соглашение по долевому разделу продукции и коммерческим принципам совместной разведки и разработки перспективных структур «Шафаг» и «Асиман» (PSA) было подписано SOCAR и британской ВР 7 октября 2010 года.

Долевое участие сторон в контракте составит по 50%. В эксплуатационный период предполагается совместное операторство BP и SOCAR. Контракт предусмотрен на 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.04.2019

Отмечается, что датское агентство не подтвердило информацию об отказе «Северному потоку — 2».

В начале марта стало известно, что «Газпром» построил треть газопровода «Северный поток — 2».

Ранее Европарламент проголосовал за резолюцию, которая предлагает остановить строительство «Северного потока — 2». Кроме того, в США заявили о планах ввести против него санкции.

Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 06.04.2019