Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 10
Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Непогода стала причиной отключений 45 ВЛ напряжением 6-10 кВ в нескольких районах Калужской области. Наибольшая грозовая активность была отмечена в населенных пунктах Мещовского, Спас-Деменского, Медынского,  Дзержинского и Барятинского районов. Точечные отключения электроснабжения имели место в пригороде Калуги.

Экстренно в МРСК Центра и Приволжья было проведено заседание Штаба, на котором принято решение о введении особого режима работы филиала «Калугаэнерго».

При первых же сообщениях о нарушениях электроснабжения в обход ВЛ для установления мест повреждения и организации восстановительных работ незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой, материалами, оборудованием и средствами связи. В первую очередь организовано восстановление электроснабжения объектов социальной инфраструктуры. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Недовольный решением премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, Ляшко ворвался на заседание кабмина с членами своей фракции.

«Мы требуем не продлевать контракт с Коболевым, вернуть в бюджет все заоблачные премии, которые они себе выписывали, и отменить решение о повышении цен на газ», — заявил возмущенный нардеп.

Премьер Украины указал на неприемлемое поведение Ляшко. Однако после этого оба политика спокойно побеседовали, пожали друг другу руки, и Ляшко покинул заседание. До этого Гройсман продлил контракт с «Нафтогазом», заявив, что новые условия вполне адекватны.

В этот же день жители Киева и других крупных украинских городов, которые страдают от высоких цен на газ и коммунальные услуги, перед офисо ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Минфин РФ предлагает снизить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами до близкого к уровню независимых производителей при добыче газа с глубин более 3300 метров, сообщили RNS в пресс-службе Минфина.

«Ставка НДПИ для предприятий, которые осуществляют добычу совместно с Газпромом, будет близкой к уровню независимых при добыче газа с глубин более 3300 метров», — сообщили в Минфине.

Заместитель министра финансов РФ Илья Трунин ранее сообщил журналистам, что Минфин внес в правительство законопроект, предполагающий снижение ставки НДПИ для СП «Газпрома» с иностранными инвесторами.

«Да, мы уже внесли в правительство соответствующие изменения в закон. Мы внесли в рамках исполнения поручени ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

В Турции сварили завершающий стык Турецкого потока. Он соединяет морскую и прибрежную секции газопровода..
Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

"Газпром" закладывает в бюджет 2016 года среднюю цену экспорта в $199 за тысячу кубометров, при этом стрессовый сценарий предусматривает её понижение до $151, сообщается в презентации к пресс-конференции руководства финансово-экономического блока концерна.

В феврале в материалах ко Дню инвестора стресс-цена оценивалась только в $169.

Компания в новой презентации подтвердила рабочие оценки цены на нефть в 2016 году – $50 и $35 (стресс).

Стрессовое значение курса доллара США понижено с 76,7 до 72,9 рубля за доллар.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 156 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин скептически оценивает судебную перспективу иска компании JKX, которая оспаривает высокую рентную ставку на добычу газа в Украине. Об этом сообщает ИНТЕРФАКС-Украина.

"Я думаю, что перспектива этого судебного процесса невелика", – сказал он журналистам после заседания Кабмина. Демчишин отметил, что ему самому интересно будет взглянуть на решение суда другого государства относительно украинского законодательства.

Как сообщалось, в середине февраля нефтегазовая компания JKX Oil&Gas Plc с основными активами в Украине и России, а также ее дочерние украинские и голландские компании, инициировали арбитражное разбирательство против Украины в соответствии с Договором к Энергетической ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости/Прайм. Трубопроводный газ и СПГ не исключают друг друга, Россия ставит себе задачу развивать оба эти направления, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

В понедельник в СМИ появилась оценка "Газпрома", согласно которой бюджет РФ в прошлом году недополучил порядка 30 миллиардов рублей в год из-за того, что продукция с имеющего льготы проекта "Новатэка" "Ямал СПГ" вытесняет российский трубопроводный газ с его традиционных рынков сбыта, таких как Бельгия, Франция, Нидерланды, Великобритания. "Новатэк" заявил, что считает эти оценки необоснованными.

"Рынок газа сегодня наиболее динамичный, и особенно что касается СПГ, и этот рынок будет развиваться высокими темпами. Поэтому н ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019

ОАО "Газпром" скорректировало план по добыче газа на Бованенковском месторождении в этом году. Вместо запланированных первоначально 46,3 млрд. кубометров газа плановая добыча снижена до 29,5 млрд. кубометров. Об этом сообщил глава департамента по добыче газа, конденсата и нефти холдинга Всеволод Черепанов. По его словам, причина такого решения - в снижении спроса на российский газ на международном рынке. К 2017 году Бованенково планировалось вывести на проектный уровень добычи газа в объеме 115 млрд. кубометров в год. В перспективе - до 140 млрд. кубических метров. В прошлом году экспортные поставки Газпрома в Евросоюз - на важнейший для компании международный рынок - упали на восемь процентов, - сообщает агентство "Прайм".
Просмотров: 236 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 10.04.2019