Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 10 » Из-за грозы отключились 45 ЛЭП в Калужской области
20:59
Из-за грозы отключились 45 ЛЭП в Калужской области
Непогода стала причиной отключений 45 ВЛ напряжением 6-10 кВ в нескольких районах Калужской области. Наибольшая грозовая активность была отмечена в населенных пунктах Мещовского, Спас-Деменского, Медынского,  Дзержинского и Барятинского районов. Точечные отключения электроснабжения имели место в пригороде Калуги.

Экстренно в МРСК Центра и Приволжья было проведено заседание Штаба, на котором принято решение о введении особого режима работы филиала «Калугаэнерго».

При первых же сообщениях о нарушениях электроснабжения в обход ВЛ для установления мест повреждения и организации восстановительных работ незамедлительно были направлены аварийно-восстановительные и ремонтные бригады, оснащенные необходимой техникой, материалами, оборудованием и средствами связи. В первую очередь организовано восстановление электроснабжения объектов социальной инфраструктуры. Там, где есть техническая возможность, отключенные потребители переводятся на резервные линии.

На данный момент в восстановительных работах на электросетевых объектах филиала «Калугаэнерго» задействовано 64 бригады, 70 единиц спецтехники. Для подключения социально значимых объектов используются автономные источники  электропитания.

Энергетики работают в тесном взаимодействии с органами власти региона и муниципалитетов, подразделениями ГУ МЧС России по Калужской области, коммунальными службами

К утру 15 августа восстановлена работоспособность 11 ВЛ 6-10 кВ, которые отключились ночью. Во второй половине дня 15 августа энергетики планируют восстановить электроснабжение всех потребителей. 

Просмотров: 174 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0