Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 12
Четырехлетняя история антимонопольного расследования ЕС против "Газпрома" близится к финалу. Еврокомиссия готовится предъявить российской компании формальные претензии, что откроет путь к окончательному решению по делу уже в ближайшие месяцы и может означать для "Газпрома" штраф на миллиарды евро. Основной вопрос заключается в точных формулировках, которые, по мнению источников "Ъ", будут мягче исходной версии в части претензий к ценообразованию и числа проблемных рынков.

Еврокомиссия в середине недели может предъявить "Газпрому" официальные претензии в рамках антимонопольного дела, начатого три с половиной года назад, сообщили вчера западные СМИ и подтвердили источники "Ъ" в Брюсселе. Предполагается, что в среду еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер может представить коллегам уведомление о претензиях (statement of objections) в отношении "Газпрома". После этого ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.04.2019

22 апреля состоялось открытие XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях принимают участие 27 клубов из пяти стран. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проходят в Сочи, «Востока» - в Омске.

Основной площадкой «Кубка Газпром нефти», как и в прежние годы, стала «Арена Омск». В Сочи поединки турнира команды играют на олимпийских ледовых дворцах - «Большой» и «Айсберг».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:5. На «Западе» действующий чемпион «Кубка Газпром нефти» ярославский «Локомотив» проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:4. Все арены турнира встретили поклонников хоккея масштабным мультимедийным шоу. В Сочи в ледовый дворец «Большой» на матч открытия пришли более 7000 человек, а&n ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.04.2019

Правление ПАО «Газпром» подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности компании в 2018 году. «Учитывая высокие финансовые и операционные результаты работы компании в отчетном году, правление, несмотря на прохождение «Газпромом» пикового инвестиционного цикла, предлагает выплатить дивиденды в размере 246,9 млрд руб, то есть 10,43 руб на одну акцию (на 29,7% больше, чем по итогам 2017 года). Это рекордно высокий размер дивидендов за всю историю компании»,— говорится в сообщении компании.Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты будет принято собранием акционеров по рекомендации совета директоров, которое планируют провести 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге.Крупнейшие российские компании по итогам 2018 года направят на дивиденды свыше 2,5 трлн руб — рекордный объем за всю историю фондового рынка.
Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 12.04.2019