Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 17 » "Белоруснефть" предложила лучшую цену на 25 операций ГРП для "Укргаздобычи"
07:14
"Белоруснефть" предложила лучшую цену на 25 операций ГРП для "Укргаздобычи"
В системе закупок ProZorro раскрыты ценовые предложения участников третьего тендера по закупке 25 операций гидравлического разрыва пласта (ГРП) для ПАО "Укргаздобыча" (УГД). Соответствующие объявления опубликованы в системе ProZorro.

Заявки на участие в конкурсе подали шесть компаний. Наибольшую цену предложило "УПСК Диамент". Компания готова выполнить операции ГРП за 134 млн грн. Компания "Везерфорд Украина" предложила свои услуги за 122 млн грн.

Практически на одном ценовом уровне оказались предложения компаний "Халлибартон Украина" и "Полтавской буровой компании", которые запросили за свои услуги 120,9 млн грн и 120,5 млн грн соответственно.

За 94 млн грн готова выполнить операции ГРП компания TACROM SERVICES S.R.L. Однако наименьшую цену в 92,6 млн грн выставила РУП "Белоруснефть".

Как ранее отмечали в УГД, наименьшая цена не будет решающим фактором при выборе подрядчика на выполнение работ по ГРП. После определения лучших предложений в системе закупок все подрядчики будут проходить квалификацию УГД.

Как сообщал OilNews, лучшее ценовое предложение в первых двух тендерах на 50 операции ГРП было у румынской TACROM.

Напомним, ранее УГД объявила четыре тендера на проведение 100 операций ГРП в системе ProZorro. "Требования к участникам будут очень жесткие. В первую очередь будем смотреть на квалификацию и опыт компании. Это должна быть компания, которая проводила не одну-две, а до тысячи операций ГРП", – отмечал тогда исполнительный директор предприятия Александр Романюк.

"Укргаздобыча" – публичное АО, акции которого принадлежат НАК "Нафтогаз Украины". Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти.

Компания является крупнейшим добытчиком природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

"Белоруснефть" – государственная  вертикально-интегрированная нефтяная компания, которая была образована в 1966 г. В состав "Белоруснефти" входят более 40 нефтедобывающих, нефтесервисных, инжиниринговых, проектных, газоперерабатывающих и сбытовых подразделений и предприятий в Беларуси, России, Украине, Венесуэле, Эквадоре, Польше. 

По состоянию на июль 2016 г. компания оперирует 557 АЗС, включая более 230 АГЗС, 3 ГНС. В состав компании также входит крупный ГПЗ в г. Речица.

Теги: Белоруснефть, ГРП, Укргаздобыча
Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0