Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 1 » "Газпром"и Болгария подписали окончательное инвестиционное решение по "Южному потоку"
11:55
"Газпром"и Болгария подписали окончательное инвестиционное решение по "Южному потоку"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и исполнительный директор "Болгарского энергетического холдинга" Михаил Андонов подписали протокол об окончательном инвестиционном решении по сооружению газопровода "Южный поток" на территории Республики Болгария, говорится в сообщении российской компании

А.Миллер обсудил с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым и министром экономики, энергетики и туризма Деляном Добревым актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества в газовой сфере.

На переговорах с исполнительным директором "Булгаргаза" Димитром Гоговым стороны обсудили заключение нового долгосрочного контракта на поставку российского газа в Болгарию. Условиями данного контракта поставки газа предусматриваются уже с использованием мощностей газопровода "Южный поток".

"Реализация проекта "Южный поток" на территории Болгарии позволяет укрепить наши двусторонние отношения и поддержать энергетическую стабильность всей Европы. Участок газопровода, протяженность которого составит 538 километров, обеспечит потребителей в Болгарии стабильными и бесперебойными поставками природного газа на долгосрочную перспективу", - сказал Алексей Миллер.

В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО "Газпром" реализует проект строительства газопровода "Южный поток" через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

Просмотров: 195 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0