Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 15 » Напряжение на стройплощадку Ленинградской АЭС будет подаваться по сети 330 кВ от подстанции «Гатчинская»
18:45
Напряжение на стройплощадку Ленинградской АЭС будет подаваться по сети 330 кВ от подстанции «Гатчинская»
Поэтому одной из ключевых задач для специалистов АО «СЭМ» стало обеспечение подачи напряжения на собственные нужды от сети 330 кВ.

Сейчас электропитание всех объектов строительства идет от подстанции 110/10 кВ. В будущем, во время работы АЭС, она будет выполнять функции резервной. Так как энергоемкость стройки постоянно повышается, мощности этой подстанции уже не достаточно.

Напряжение будет подаваться по сети 330 кВ от подстанции «Гатчинская». Включение в сеть планируется на конец декабря. Соответствующая заявка уже подана в Ленинградское региональное диспетчерское управление.

В настоящее время специалисты АО «СЭМ» готовят оборудование к включению в сеть. Перед ними стоит задача полностью завершить монтажные работы на всей схеме выдачи мощности. Она включает в себя КРУЭ 330 кВ, трансформаторы собственных нужд, здание распредустройства собственных нужд и здание релейных панелей. Большая часть оборудования уже передана для проведения наладочных работ.

Пробная подача напряжения будет длиться 72 часа. Именно такой период времени включаемые электроустановки должны испытываться рабочим напряжением.

После подачи напряжения на собственные нужды по сети 330 кВ, действующую подстанцию 110/10 кВ выведут в резерв.

Просмотров: 200 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0