Монтаж газификации

Главная » 2019 » Апрель » 14 » Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
06:55
Рекомендации ведущих аналитиков по сделкам с акциями предприятий ТЭКа
В начале торгов на российском рынке акций возможно снижение котировок, говорят аналитики Advanced Research. Расчеты, что американский фондовый индекс к закрытию сумеет хотя бы частично восстановиться, не оправдали себя. К закрытию торгов 1 ноября основные индексы потеряли еще порядка процента по сравнению с открытием. Вслед за ними начали падать и азиатские рынки, снижение которых к 9:30 мск составляло в среднем 2%, указывают специалисты. "Вчера российский рынок продемонстрировал чудеса устойчивости, однако сегодня за это придется расплачиваться гэпом вниз при открытии", - отмечают они. Основной негатив, по их прогнозам, должен исчерпаться в первой половине дня. Закрытие будет определяться выходящими в 15:30 мск данными по рынку труда США, добавляют они, переджает РБК.
 
Фондовые торги сегодня откроются гэпом вниз, полагают аналитики компании "Атон". Они тоже указывают на статистику по рынку труда США, которая может привести к новой волне негативных новостей. "Сегодня мы ожидаем негативного открытия рынка с гэпом до 1,5%. Столь сильное снижение на американских площадках может получить продолжение и на отечественном рынке", - говорят эксперты. Возможно, текущие высокие цены на нефть поддержат отечественную нефтянку, однако позитивного настроения надолго не хватило, и то снижение, которое наблюдалось накануне во второй половине дня, - начало ожидаемой коррекции. Поддержками на текущий момент для индекса РТС являются уровни 2200 и 2180 пунктов, полагают аналитики.
 
Вероятная коррекция на западных биржах может затронуть и российский рынок акций, отмечает ведущий аналитик ГК "Регион" Константин Гуляев. Однако, несмотря на это, эксперт ожидает, что к концу текущего - началу следующего года ценовые уровни российских акций будут еще выше. "Поэтому возможное снижение следует воспринимать как возможность входа в рынок с перспективой на ближайшие 3-5 месяцев", - подчеркнул эксперт.
 
Индекс РТС к завершению торгов 1 ноября 2007г. понизился на 0,13% и остановился на отметке 2220,16 пункта. В числе энергетических наибольшее негативное воздействие на индикатор оказали бумаги "Сургутнефтегаза" (-2,64%) и "Роснефти" (-0,57%), поддержал индекс ЛУКОЙЛ (+0,28%). Объем торгов на классическом рынке акций РТС по сравнению с предыдущими днями заметно вырос и составил 90,9 млн долл. Лидеры по оборотам стали бумаги РАО "ЕЭС России" (24,5 млн долл.), "Норильского никеля" (14,1 млн долл.) и Газпрома (12,3 млн долл.), отмечают аналитики ИК "Велес Капитал". Учитывая тот факт, что американский рынок акций накануне обвалился (индекс DJIA потерял 2,6%), это может стать серьезным поводом для снижения на российском рынке. Кроме этого, в России ожидаются длинные выходные, что также может способствовать дополнительному снижению индекса РТС, полагают эксперты.
 
Аналитики дают следующие рекомендации на сегодняшний день по активным операциям с акциями ТЭКа:
 
НК "ЛУКОЙЛ":
ФК "Уралсиб" - покупать,
КИТ Финанс - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Сургутнефтегаз":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG -держать,
ИГ "Атон" - продавать,
Альфа-банк - продавать.
 
НК "Газпром нефть" ("Сибнефть"):
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - продавать,
Deutsche UFG - покупать,
Альфа-банк - продавать.
 
ОАО "Газпром":
ФК "Уралсиб" - покупать,
Deutsche UFG - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
 
РАО "ЕЭС России":
"Тройка Диалог" - покупать,
ФК "Уралсиб" - покупать,
ИГ "Атон" - покупать.
Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0