Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 18

БРЮССЕЛЬ, 2 мая – РИА Новости. США выступают против строительства газопровода "Северный поток-2", считая, что этот проект усилит влияние РФ на внешнюю политику европейских стран, заявил в четверг в Брюсселе министр энергетики США Рик Перри.

"Мы выступаем против использования энергетики, чтобы принуждать страны​​​. Мы остаемся надежными поставщиками газа. Поэтому мы думаем, что получение газа из США является очень привлекательной альтернативой для европейских стран. По этим же причинам мы выступаем против строительства "Северного потока-2", а также "Турецкого потока". Они будут транспортировать единый источник энергопоставок из одной страны. При этом 11 европейских стран зависят от российского газа вплоть до 75% от их ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019

Москва. Экспортная пошлина на сырую нефть с 1 февраля 2014 года  снизится на 14,7 долл./т (или на 3,7%) - до 386,3 долл./т. Об этом  говорится в документе Министерства экономического развития РФ.
Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири, двух месторождений ЛУКОЙЛа на Каспии, а также Приразломного месторождения Газпрома составит 190,3 долл./т (против 196,7 долл./т месяцем ранее), пишет РБК.
Льготная пошлина на высоковязкую нефть, утвержденная в размере 10% от общей пошлины на нефть, снизится до 38,6 долл./т ( 40,1 долл./т в январе 2014г.).
Пошлина на бензин снизится до 347,6 долл./т (360,9 долл./т в предыдущем месяце). Ставка экспортной пошлины на дизельное топливо составит 251 долл ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019

Баку. Turcas, дочка SOCAR, предложила провести магистральный газопровод по дну моря из Израиля в Турцию. Об этом передает "Caspian Barrel".
Предложение Турции сделал бывший посол США в Азербайджане и член совета директоров компании М.Брайза.  Проект оценивают в 2,5 млрд долл США. Его длина составит 470 км по дну Средиземного моря до турецкого порта Мерсин. Если данный проект будет реализован, то по нему планируется ежегодно прокачивать 16 млрд м3 газа.
Израиль не комментирует данную информацию. Однако известно, что экспортировать газ в Турцию предполагают и другие компании.
Компания Zorlu ведет переговоры с Израилем о строительстве магистрального газопровода (МГП) и покупке природного газа. Zorlu, которая строила ТЭС ​​в провинции Ашкелон в Израиле, уже ведет пере ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томас Гремингер заявил, что ОБСЕ не имеет конкретной позиции по строительству газопровода Nord Stream 2. «Я предпочту не обсуждать этот вопрос»,— сказал он после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Ранее сообщалось, что в ноябре ЕК планирует представить свою версию нового законодательства для морских газопроводов. Его принятие может распространить на проект Nord Stream 2 нормы Третьего энергопакета ЕС. Тогда доступ «Газпрома» к трубе может быть ограничен. Господин Лавров заявил, что попытки Еврокомисси ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019

Экспортная пошлина на сжиженный углеводородный газ в сентябре составит $75,5 за тонну, сообщает “Интерфакс” со ссылкой на данные Минфина.

В августе вывозная пошлина на СУГ достигает $40,5 за тонну. Таким образом, размер пошлины вырастет в 1,9 раза.

В январе размер пошлины составил $198,7 за тонну, в феврале – $200,3 за тонну. В марте вывозная пошлина на СУГ снизилась до $131,4 за тонну, в апреле пошлина сократилась до $70,5 за тонну. В мае вывозная пошлина на СУГ немного подросла – до $71,5 за тонну. В июне пошлина на СУГ выросла до $72,2 за тонну. В июле размер пошлины достиг минимального значения с начала года – $45,2.

С 1 апреля, в соответствие с постановлением правительства, ставки пошлины на СУГ рассчитываются Минэкономразвития по установленным методикам с учетом сред ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019

На базе ОАО «Волгограднефтемаш» состоялось историческое событие в отрасли нефтегазового машиностроения нашей страны – первое общее собрание Ассоциации предприятий химического и нефтяного машиностроения. На нём обсуждались вопросы организации работы Ассоциации, а также вопросы, касающиеся государственной поддержки отечественных производителей, в частности, устранения избыточных затратных требований при производстве нефтегазоперерабатывающего и химического оборудования.

Ассоциация образована год назад для объединения усилий по продвижению интересов предприятий отрасли на федеральном уровне. Но, как отметил в своём выступлении генеральный директор ОАО «Волгограднефтемаш» Александр Лазарев, эта работа началась гораздо раньше, около десяти лет назад, с совместных встреч руководителей предприятий и обсуждений положения дел в отрасли. 

«Мы работаем в сложные вре ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019

«Газпром» и компания «Русгаздобыча» договорились о реализации проекта по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луга (Ленинградская область), говорится в сообщении «Газпрома».

«"Газпром" и АО "Русгаздобыча" приняли решение о финальной конфигурации проекта создания крупного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе города Усть-Луги (Ленинградская область)», — говорится в сообщении.

Таким образом, стороны перешли к стадии реализации проекта, поясняет «Газпром».

Проект предусматривает сооружение мощностей по ежегодной переработке 45 млрд кубометров газа, производству и ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 18.05.2019