Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 19

Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

"Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.05.2019

«Нафтогаз Украины» продолжит искать активы «Газпрома» в Швейцарии для их дальнейшего ареста, заявил его главный исполнительный директор Юрий Витренко, комментируя отмену судом кантона Цуг (Швейцария) решения об аресте акций российского газового холдинга в Nord Stream и Nord Stream 2.

Не думаю, что у «Газпрома» еще остались крупные активы, против которых еще не были поданы иски со стороны украинской компании, они продолжат искать, но вряд ли мы увидим новые открытия. В любом случае Nord Stream и Nord Stream 2 продолжали работать, с арестом акций или без, на оперативную деятельность это никак не влияет.

При этом, насколько я понимаю, решение швейцарского суда мало влияет на перспективы апелляции «Газпрома» в шведских судах, потому ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.05.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" мог бы стать исключением из требований, выдвигаемых властями Евросоюза к трубопроводному транспорту, уверен глава австрийской нефтегазовой компании OMV Герхард Ройсс.

"Ясно, что все должно быть реализовано в соответствии с европейским правом. Но в некоторых сферах могут быть сделаны исключения", - цитирует его агентство  ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.05.2019

Первый заместитель председателя правительства России Антон Силуанов утвердил директиву о переходе государственных компаний страны на российское программное обеспечение (ПО). Как сообщили «Ведомости» со ссылкой на копию документа, предприятиям предложено разработать «четкий план» такого перехода до 2021 года. Речь идет о компаниях из перечня №91-р, у ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 19.05.2019