Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 25

Строительство газопровода "Северный поток-2" не поставит Германию в зависимость от России. Напротив, как заявил в интервью Der Spiegel депутат Бундестага и член комитета по иностранным делам Юрген Триттин, реализация данного проекта предполагает взаимозависимость обеих сторон.

В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2"">

В Бундестаге предрекли России и Европе взаимозависимость на основе "Северного потока-2"
Просмотров: 187 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.05.2019

На Московском НПЗ (принадлежит компании "Газпром нефть") начался монтаж четырёх крупногабаритных стальных резервуаров биологических очистных сооружений "Биосфера".

Строительство самой современной очистной системы – один из ключевых проектов второго этапа комплексной модернизации МНПЗ, которую продолжает компания "Газпром нефть". После запуска "Биосферы" в 2017 году эффективность очистки сточных вод предприятия увеличится до 99%, что превосходит показатели лучших европейских НПЗ. За счет использования уникальной системы очистки Московский НПЗ в 2,5 раза снизит потребление речной воды. До 75% используемой воды будет возвращаться в производственный цикл, что снизит нагрузку на городские очистные сооружения и значительно уменьшит воздействие предприятия на окружающую среду. И ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.05.2019

Этот вопрос Коболев обсуждал в ходе своего визита в Вашингтон. По словам топ-менеджера, в этот раз стороны подошли к вопросу поставок газа из США «очень близко», и «заинтересованность есть с обеих сторон».

«Я надеюсь, что в ближайшее время эта заинтересованность трансформируется в конкретные потоки газа», — указал Коболев.

Украинская и американская стороны также обсуждали совместное противодействие реализации строительства российского экспортного газопровода «Северный поток — 2».

Помимо этого Коболев заявил, Россия намерена развязать новую газовую войну с Украиной. По его словам, Россия намерена создать газовый кризис на Украине в начале 2020 года.

«Их цель — создать искусственный кризис после 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.05.2019

Почему нас должны волновать не объемы поставок американского СПГ в Европу, а совсем другие проблемы.

Длившаяся полвека глобализация мировой  экономики вызвала закономерный эффект. Усложнение взаимных связей между  рынками и странами привело к снижению внятности понимания общей итоговой  картины. Утрата целостности ее восприятия выдвинула на первый план  медийное значение отдельных локальных результатов, смысл которых  перестал отражать их реальное объективное значение. Наглядным тому  примером служат некоторые итоги поставок американского СПГ в Европу.

У заокеанских газовиков праздник. Согласно свежему отчету Еврокомиссии,  по состоянию на конец апреля 2019 года США нарастили поставки СПГ в  Европу на 272 ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.05.2019

Финансирование ремонтной программы омской генерации только за 8 месяцев превысило миллиард рублей. Такая же сумма выделена на проекты техперевооружения, крупнейшими из которых является строительство золоотвала ТЭЦ-5, модернизация градирни №2 на ТЭЦ-3 и строительство новых тепловых сетей. К сегодняшнему дню, согласно графику, произведен капитальный и средний ремонт 14 агрегатов ТЭЦ. Объем запасов угля на складах составляет 252% от норматива, мазута – 155%. ТГК-11 полностью завершила ремонт более 12 километров тепловых магистралей на 21 участке. Чтобы омичи не ощутили на себе нехватку тепла при подключении новых потребителей, компания развивает теплосетевой комплекс, одновременно ведя строительство новых тепловых магистралей.
Для получения паспорта готовности к отопительному сезону ТГК-11 была обязана провести масштабные работы по подготовке оборудования электростанций и тепло ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 25.05.2019