Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 23

БРЮССЕЛЬ, 2 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Объем поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США в Евросоюз с июля 2018 года достиг 10,4 миллиардов кубометров, увеличившись на 272%, сообщило европейское издание газеты Politico со ссылкой на эксклюзивные данные Еврокомиссии.

По ее данным, в марте 2019 года был зарегистрирован рекордный объем поставок американского СПГ в ЕС – более 1,4 миллиарда кубометров​​​.

США являются третьим по значимости поставщиком СПГ в страны-члены ЕС, на долю Соединенных Штатов приходится 12,6% рынка сжиженного газа в объединенной Европе. В структуре суммарного экспорта СПГ поставки США в ЕС составляют 35%, сообщает издание.

Как заявил ранее член правления, начальник департа ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.05.2019

Срок введения режима предоплаты за поставляемый газ для Украины решено перенести на понедельник, 16 июня, сообщил в ночь на среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Российская сторона сделала шаг навстречу для того, чтобы продолжить переговоры, которые в последние дни велись очень интенсивно. <…> Российская сторона приняла решение о том, что введение предоплаты переносится на понедельник (16 июня), 10 часов утра", — сказал Миллер по итогам состоявшейся в ночь на среду встречи представителей России и Евросоюза, передает РИА Новости.

Миллер также отметил, что соответствующие распоряжения будут даны компании "Газпром" в ближайшее время.

"Мы рассчитываем на конструктивный диалог и в двухстороннем формате Европейской комиссии с российской делегацией, российской делегации с украинской делегацией, а такж ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.05.2019

Состав совета директоров АО «КазТрансОйл» увеличен до шести человек.
 
"Решением совета директоров АО НК «КазМунайГаз» от 19 октября 2012 года (протокол №8/2012) увеличен количественный состав совета директоров АО «КазТрансОйл» до шести человек", - говорится в сообщении http://newskaz.ru.
 
По информации пресс-службы, в состав совета директоров АО «КазТрансОйл» в качестве представителя интересов АО НК «КазМунайГаз», как акционера АО «КазТрансОйл», избран Қасымбек Ардақ Махмудұлы. Настоящее решение является решением Единственного акционера АО «КазТрансОйл».
 
Ардақ Қасымбек в настоящее время занимает должность заместителя председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по экономике и финансам.
 
«КазТрансОйл» - первая компания которая выйдет на "Народное IPO". Cрок начала IPO одобрен c учетом периода действия результатов проверки финансовой от ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.05.2019

Новый раунд газовых переговоров между Киевом и Москвой еще не назначен, а Европа уже запасается газом. "Газпром" пытается ускорить запуск альтернативных маршрутов. И только "Нафтогаз" не спешит закачивать газ в ПХГ, а старательно переводит ответственность на избранного президента страны. Если дело дойдет до "газовой войны", Украина замерзнет или будет вынуждена согласиться на невыгодные для себя условия. И виноватым объявят Владимира Зеленского...
Просмотров: 182 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.05.2019

Снижение курса рубля в течение года обеспечило ненефтегазовым экспортерам дополнительную выручку в 700 млрд рублей, сообщил помощник президента РФ Андрей Белоусов журналистам после совещания с представителями правительства и промышленных компаний.

«Могу сказать, что это приращение на 10 рублей за доллар, который мы получили в течение года... дало по отношению к объемам сырьевого экспорта прошлого года, без участия нефти, газа и угля, дополнительной выручки 700 млрд рублей. Это огромный ресурс, часть из которого, конечно, может быть направлена на реализацию той повестки (майского указа)», — сказал Белоусов после совещания с представителями промышленных компаний.

9 августа стало известно, что Белоусов в письме президенту Владимиру Путину предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.05.2019

Завершена реорганизация ООО «Газпром переработка», проводимая в целях консолидации перерабатывающих активов группы «Газпром» в рамках одного дочернего общества.

1 ноября 2017 года Инспекция Федеральной налоговой службы по Сургутскому району ХМАО-Югры внесла в Единый государственный реестр юридических лиц запись о завершении реорганизации ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».

В собственность ООО «Газпром переработка» переданы производственные активы по переработке углеводородного сырья, принадлежавшие ООО «Газпром добыча Оренбург» и ООО «Газпром добыча Астрахань».

Ранее, решением участника ООО «Газпром переработка» от 15.03.2016 № 19, были созданы филиалы Общества: Астраханский газоперерабатывающий завод (Астраханский ГПЗ), Оренбургский газоперерабатывающий завод (Оренбургский ГПЗ), Оренбургский ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 23.05.2019