Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 16

Ханты-Мансийск. «Газпром нефть» отчиталась о своей деятельности на территории ХМАО-Югры в 2016 году. Круглый стол, посвященный компании и устойчивому развитию регионов ее присутствия прошел в Ханты-Мансийске.

В нем  приняли участие руководители «Газпромнефть-Хантоса», представителей правительства Югры, администраций муниципальных образований, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), некоммерческих организаций и СМИ.

«Проведение общественных слушаний по вопросам корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития с участием представителей власти, крупных предприятий округа, некоммерческих и учебных организаций — это правильная и успешная практика для лидеров бизнеса. Рекомендации и пожелания участников мероприятия, несомненно, будут приняты ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.05.2019

Болгарское правительство до сих пор не получило официального уведомления от российской стороны о заморозке проекта Южный поток.

Об этом сообщил в понедельник посол Болгарии в Москве Бойко Коцев, передает Корреспондент.net.

"Мы с уважением относимся к заявлениям российской стороны по этому вопросу, но ожидаем официального уведомления о прекращении реализации проекта Южный поток, - сказал он. По словам Коцева, "есть контракты, но официально о прекращении действия нас никто не уведомлял".

В начале декабря президент России Владимир Путин объявил, что Газпром отказывается от строительства ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.05.2019

Специализированная партия АО «Дальгеофизика» выехала в Комсомольский район Хабаровского края для проведения геологосъемочных работ в пределах листа M-54-XII. В новом полевом сезоне предприятие открывает второй этап исследований Гурской перспективной площади в рамках контракта с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

Гурская площадь обладает потенциалом для обнаружения целого ряда полезных ископаемых, в том числе вольфрама, олова, молибдена, золота, серебра, меди и различных видов углей.  На территории есть как уже подтвержденные месторождения (например, бурого угля Хунгаринское), так и перспективные рудопроявления. Однако текущая степень изученности объекта является недостаточной. Данные Госгеолкарты масштаба 1: 200 000 первого поколения сильно устарел ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.05.2019

«Газпром» на этой неделе проведет плановый ремонт морского газопровода «Голубой поток» (Blue Stream), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники. По их словам, ремонтные работы продлятся с 14 по 18 мая. В 2018 году плановые работы на газопроводе также проводились в мае.Blue Stream — газопровод из России через Черное море в Турцию. Его запустили в 2003 году.
Просмотров: 177 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.05.2019

Компания Gazprom Marketing & Trading (GM&T) успешно завершила первую в своей истории перевалку сжиженного природного газа (СПГ) в открытом море. В территориальных водах Малайзии партия сжиженного газа объёмом более 130 тыс. кубометров была перегружена с газовоза "Псков" на СПГ-танкер "Енисей".

Операция, в ходе которой газ перекачивается с одного судна на другое по специальным криогенным рукавам, является весьма технологически сложной. Для её безопасного проведения необходимо учитывать ряд факторов, в том числе географические координаты места, направления морских течений, силу ветра и высоту волн.

"Перевалка в открытом море позволяет разделить общий объём газа на более мелкие партии для дальнейшей транспортировки газов ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 16.05.2019