Монтаж газификации

Главная » 2019 » Май » 07
ТНК-ВР реализует комплексную программу повышения эффективности добычи на зрелых месторождениях Западной Сибири. Пилотный проект «Самотлорнефтегаз» и Trican Well Service по внедрению на 15 скважинах технологии 6-ти стадийного гидроразрыва пласта продемонстрировал существенный рост эффективности добычи: цикл подготовки скважины с применением технологии сократилось более чем в три раза, а продуктивность пласта осталась на более высоком уровне по сравнению с другими методами проведения многостадийных ГРП.

Ключевой элемент новой технологии - использование специального оборудования, которое позволяет выполнять очистку «ствола» после каждой стадии ГРП и приступать к коммерческой добыче непосредственно после завершения шестой стадии.

Компания планирует до конца 2012 г. вовлечь в проект ещё 25 скважин Самотлора, а с 2013 г. ежегодно около 50 горизонтальных скважин пр ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.05.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV направила 44 млн евро на финансирование строительства газопровода "Северный поток - 2" с в первом квартале 2019 года, говорится в отчете компании..
Просмотров: 202 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.05.2019

Котельная Северо-Западного района (КСЗР) была введена в эксплуатацию в 1985 году. Она предназначалась для теплоснабжения Северо-Западного района города Курска, а также для отпуска тепла на строящийся в то время в непосредственной близости от КСЗР завод низковольтной аппаратуры (НВА). В дальнейшем строительство завода было прекращено, и в настоящее время КСЗР осуществляет теплоснабжение жителей нескольких районов города, в которых проживает около 150 тыс. человек.
Реконструкция КСЗР со строительством парогазовой установки проектной мощностью 115 МВт и переводом котельной в разряд ТЭЦ была начата собственником объекта ОАО «Квадра» в 2007 году.
Проект строительства ПГУ включает установку двух газовых турбин производства General Electric, паровой турбины, изготовленной Калужским турбинным заводом, и двух котлов производства ОАО «Подольский машиностроительный завод».
В ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: raipretdist1980 | Дата: 07.05.2019